Психология

Важно Имя собеседника?

Ольга Aнтонова
Для меня важен сам собеседник и пусть у него имя будет хоть Даздраперма.
Важна суть, личность, но не имя.
Айнагуль Тайкетаева
Лучший ответ
нет. . но иногда именно на имени делаю акцент)
конечно) не обращаться же к нему на ЭЙ....
Lora Muntean
Да. )))
Совершенно все равно! Главное интеллектуальное развитие человека!
Роза Глухова
Не важно только, если говоришь с самим собой.
Оксана Ливенец
Наверное ни совсем, но так просто легче.. хотя какое представление имеешь о собеседнике. ) Для меня например важно.
Имя пациента обязательно вноситься в анамнез, засчитывается симптоматикой и влияет на правильное лечение) Так же способствует направленности разговора, исключения врачебной ошибки.
Общение с котиком отличается от общения с собачкой).
Как хошь назови, только в печь не сажай.
Светлана
А так ли важно название дерева, дающее тень в знойную жару?
Человек любит когда к нему по имени обращаются, это располагает собеседника к беседе. Важно
Да!
одно из важных состовляющих!
Sveta Savina
Мне неважно имя, тем более очень много имен, которых я и не знаю значения. Я в Средней Азии. живу. Но по возможности спрашиваю значение их имени. И все с удовольствием отвечают. Я поняла, что многим нравятся их имена и особенно перевод, значение. И многие гордятся этим значением. А мне практически все имена нравятся. У меня подруга была. ЕЕ имя ЛИМОН. Вот с ней я еще раз убедилась. Имя -это хорошо, а если и человек прекрасный- вообще все тогда прекрасно. А мы ее очень любили
не важно, важно, интонация разговора, взгляд,, жеесты, дистанция, ну и если хотите, имя
Не всегда...
и явки, пароли, адреса
Aidka *