Психология

Вам важно, как выглядит Ваш собеседник (здесь, на сайте)..? Я о тех, с кем общаемся вне Ответов.. (+)

Ирина Хомутова
Старый как проект вопрос...)))
Важно. ))) Но не в том ракурсе, как Вы беспокоитесь. Я не ощущаю себя страшной... точнее, у меня вполне заурядная внешность..))) А что я "страшная", собеседник визуально никак не сможет распознать.. а кто сможет, тому и скайп не нужен... ))
мне важно по другой причине. Внешность, голос дают совершенно иной род информации о человеке... и если мне нужна эта информация, я буду стремиться к личному общению..

Но. На деле тут на проекте существует несколько типичных ситуаций. По поводу общения в скайпе и агенте...

Первая - это проверка. В то время как Вы боитесь, что Вас сочтут страшной, и не позовут общаться, собеседник вовсе не думает на эту тему... он хочет убедиться, что за Вашей аватаркой не скрывается пенсионер-алкоголик или даже его бывшая жена...))) Короче, он хочет убедиться, что Ваша виртуальная роль не сыграна Вами, и Вы не исчезнете как образ..

Конечно, если вы оба играли в ролевую игру даже на уровне флирта, не снимая масок, тут разочарование почти неизбежно.. особенно если игра длилась долго. Каждый не имея наглядного образа, дорисовывал к нему те черты, которые инстинктивно он привязывает к желанному образу... естественно, мала вероятность того, что Вы реальная впишетесь в его образ.. это не значит, что Вы - страшная, просто мужчине очень редко удается заместить образ реальным, у него наступает разочарование. Особенно у мужчины-визуала... потому, рассчитывая впоследствии на реал, лучше не тянуть с общением в агенте и скайпе... лучше изначально расстаться, чем потом тянуть то, что все равно неизбежно закончится. "Ваше", сужденное, найдет Вас в любом образе и примет...
Татьяна Толстун
Лучший ответ
Екатерина Каширина Здравствуйте)
Как мне понравился Ваш ответ...
Соглашусь, что дело не в том - страшненькая или красавица... а дело в том, что именно мужчина придумывает себе образ, который потом может не вписаться в его представление. Поэтому и наступает разочарование. И тут уже забываются все разговоры о душе и т.д.
И понравилось, что "ваше" найдет... в любом образе. А ведь так оно и есть.
Извините, что влезла со своим комментарием. Но очень захотелось Вам написать это.
Ирина Хомутова Очень хороший ответ, большое спасибо. )
Есть над чем задуматься, и не только мне, даже с учетом того, что каждый из нас и сам все понимает. У меня было много случаев, когда общение ограничивалось всего лишь одним диалогом в Скайпе. Люди не верили, что на фото, которые я помещаю в свой Мир, действительно я. Ну а мне доказать хотелось. )) Покажу себя, и до свидания! )) А общаться я буду лишь с тем, кому интересна моя внешность, но на "демонстрации" он НЕ настаивает. )
Вы верно подметили, образ рисуем мы сами. Я рисую неплохо, было дело, нарисовала такое.. что по сей день помню.. )))))))))
все люди должны как то выглядеть....
Не важно, если ему все равно на свою внешность, что я могу поделать. Важен хороший собеседник, интересный.
Лена Пешко
Не знаю.. Я ни с кем не общалась по скайпу.. я не хочу разочаровывать людей. .
Я не фотогинична, не всегда дома в форме. .
Совершенно по-другому как мне кажется выгляжу. .
Во всяком случае дома я другая чем меня видят всегда и всюду. .
И потом я буду чувствовать неловкость.. ведь меня будут разглядывать. .
а не говорить ..
Да и говорить-то уже нет ни с кем особого желания..
Екатерина Каширина Привет, Наташ)
Прочла твой ответ и вспомнила сразу же свою историю с неожиданным визитом... помнишь?
И про то, что дома не всегда в форме бываем - это правда.
Но у меня это вообще отдельная история... которую я так и не могу забыть. И не могу сбросить эти воспоминания...
Тома! Улыбаюсь)
Вспомнила твой вопрос про лысую) ) Полюбишь ли ты меня такой - лысой? )
Помнишь, как я тебе отвечала.. . давно было, но я помню.. .
Мой ответ остается прежним!
Я тебя люблю ЛЮБОЙ! Для меня не это важно. Знаю, что ты в этом не сомневаешься.
И всем симпатизирую, независимо от того, кто какой внешне.. .
Знаю, что некоторые это чувствуют.
Но мужчинам я не верю, что им всё равно и важна душа.. . уже не верю.
Некоторые меня сравнивают с улиткой.. . и говорят, что я прячусь в свой домик...
Карина Марчук
Ирина Хомутова Ксюшка, тройной привет! )) Рассмешила меня ты, в которой раз, на все ту же тему.. ))
Мне не важно, как выглядит собеседник, не важен возраст и социальный статус. Но очень важны две вещи - мое свободное время (не хочу быть прикованной к компу из-за кого-то), и чтобы меня уважали. Ах да, еще важно, чтобы во мне НЕ видели женщину. Это касаемо дружбы. А все остальное пусть будет в реале.. ))
Спасибо тебе за то, что меня любишь. ) У нас все взаимно, ты знаешь. )
Для меня важнее что у человека в душе.. Его интересы.. Взгляды на жизнь.. Как он выглядит-не суть..
Aeva Light