Психология

Вы когда-нибудь задумывались как выглядел ваш город век назад? Нашел фотки даже конца 19 века.

Это прекрасно, когда фотографы из прошлого сохранили для нас память, как всё было, у нас целая группа существует по сбору и публикации по крупицам ретро снимков Ухты. А вы в каком городе живёте?
Я живу в довольно молодом городе, ему в 2019 исполняется только 90 лет с даты образования, даже века ещё нет. До этого времени на его месте были непроходимые дремучие леса и несколько нефтяных вышек, разве что неподалеку было некрупное коми-село Усть-Ухта.
С таких вот нескольких избёнок город начинался, впереди был строгий указ Ленина, а потом и Сталина, промышленная добыча нефти на реке Ухте для молодой страны СССР, тогда ещё не были разведаны сибирские месторождения, больше месяца добиралась экспедиция из Архангельска с 6 июля по 21 августа, тогда приходилось плыть и морем и спускаться по рекам и баржи перетаскивать через волоки, труд адский, дорог не было никаких:

Фото 1931 года:

А это уже 1960-е:

Натали Мотузова
Лучший ответ
Часто рассматриваю фото своего города.
Вот бы вживую посмотреть, как оно там всё было)
Жаль, что это невозможно.
Aziza Abidova
все города были похожи - две фотки на мой старый походят, тоже как-то натыкалась
Dina Amirkanova
с ума сойти, а прикинь что будет ещё через 100 лет:)
на урале, например, где войны не было, а цивилизации нет даже сейчас, задумываться не надо... можно просто выйти на прогулку
Сообщество Воспитателей воронеж-то понятно - раскерачили по самое немогу... поэтому надо "задумываться"... а например, тот же ейск, который немцами не особо покоцан - так он и щас такой же, как примерно первое фото...
Я живу в Москве и смотрю не в прошлое, а в будущее.