Психология

Для Вас важно, чтобы Ваш собеседник правильно и грамотно говорил, или совершенно безразлично?

Если честно, то раздражает маленький словарный запас, неумение выразить мысли и отсутствие юмора у собеседника))))))))
Aigul Zholdybaeva
Лучший ответ
Очень важно..
я не за грамотность,
а за ум, юмор и т. д.
возможно это именно филологическое
образование так повлияло,
мне абсолютно параллельно,
КАК говорит человек,
главное ЧТО он говорит.. .
не всегда за красивой грамотной
речью скрывается блестящий ум... .
далеко не всегда.
Когда человек разговаривает грамотно, связно излагает свои мысли, то его понять правильно намного проще, чем человека косноязычного. Я не имеяю ввиду речь, забитую всевозможными специальными терминами. . Речь человека в разговоре должна быть простой и понятной даже при изложении любых научных работ.
грамотность в плоскости идейного покуизма приветствуется)
Ольга Тарасова
вот что-что, а это для меня очень важно, иначе я вытру ноги
Olya Dryagueva
Он может быть немым, но мыслить должен правильно.
Таня Семененко
Иногда человек бывает настолько обаятельным и приятным, что не замечаешь его не совсем грамотной речи. Но, когда кто-то напускает на себя слишком много важности и снобизма, а сам говорит : Я КОФЕ ПЬЮ ТОЛЬКО ЧЕРНОЕ, СЕЙЧАС ДВУХТЫСЯЧНА ОДИННАДЦАТЫЙ ГОД, ИХНИХ, ЕЙНЫХ, ЛОЖИ СЮДА.... и т. д. Вот в этом случае, просто коробит от полного невежества !
Гаухар Капиева
Приятнее и понятнее, когда все же относительно грамотно и правильно.... но слишком заумных речей не люблю.... Все-такие - это всего лишь разговорная речь...
Да.. . В противном случае мы друг друга не поймём...
собеседник должен правильно понимать суть услышанного и уметь правильно изложить мсль
Для меня важно не как, а что.
стараюсь общаться с людьми, у которых могу чему-либо научиться) поэтому предпочитаю грамотных и интересных собеседников)