Психология
Поступать так, как считаешь нужным, при этом стараясь никого не задеть...
Ваши мысли..Спасибо))
Это уж как получится. Лес рубят щепки летят.
))) Ваша метка сбивает меня с мыслей. . )))

мои мысли где-то так: надо как-то так изловчиться, чтобы считать нужным именно то, что не задевает других. (например, принять всё и вся. и баста)
иначе придется быть акробатом. либо иметь такое достаточно большое личное пространство, чтобы твои поступки задевали кого-то с наименьшей вероятностью (в пределе - быть отшельником)
Это АБСОЛЮТНО невозможно... .
Я верю, что поступать надо так, как нужно тебе самому, ибо, если ты- нормальный человек, это будет правильно и хорошо для больштинства людей, с кем ты связан... .
А никого не задеть- , увы, утопия... -)
Хорошее желание.. . Часто трудновыполнимое.. . Но, Вы знаете, если чувствуешь, что человек старается не задеть, то уже много. . и если заденет, то это легко прощается.. . :)))
Я бы сказал проще : "Не навреди!!! "...:))
Возможно, если близкие смотрят в том же направлении, что и мы,,,, но практически это невозможно, если живешь в семье, работаешь в коллективе... .
но иногда я все же поступаю так, как считаю нужным -быть может этим преподаю урок ближним, ведь и со мной, бывает, несчитаются :-)
Доброго времени суток!
Лариса Полонская
Рад видеть Вас))
Поступать так, как считаешь нужным, при этом стараясь никого не задеть.. .
невозможно. . Покривлю душой, если напишу, что у меня это вызывает сожаление. . Достаточно упомянуть того, святость которого не представляет проблемы для "христианского мира" - Иисуса. . До тех пор, пока существуют различия между приоритертами людей, всегда найдется кто-то, кому поступок другого человека покажется неправильным или плохим, угрожающим чему-либо важному и появится повод к осуждению. . Возможно ли решить проблему "опасения"? Думаю, что да. . Для этого необходима "малость" - найти для себя ( или создать вокруг себя ) такое окружение, которое будет думать так же и поступать так же, обладать теми же жизненным приоритетами и ценить в другом то же, что ценно для тебя. . Имеет место, в теории, и тут не могу не сказать, к сожалению, ВСЕОБЩИЕ ценности, независимые от личных приоритетов, но мы, видимо, до них пока не доросли. . или не возвысились. .
Знаешь.. . я уверена в одном.. .
Если кому-то сейчас хорошо, то другому - плохо
Ну не получается в жизни так чтобы и поступать верно и никого не задеть.. .
Если только твой действия не выходят за рамки самого себя.. .
Вот так вот
в этом случае можно стараться задеть всех ...так скажем любя ...
гармоничненько задеть ...а вот поймут ли они ...их дело ...
но предать себя хуже, чем идти чужим путём ...в последнем случае никто не выйграет :)
Доброго дня! :)
Оговорка очень важна. Это самый верный путь, по-моему: да, поступать так, как считаешь нужным, НО учитывать чувства людей. Еще и постараться просчитать последствия поступка: оправдывает ли цель средства и не сртельба ли это по воробьям из пушек?
Это называется - уйти в себя. .
Или стать ближе к природе :-).
Добрый день!
Это можно назвать поиском гармонии и компромисса между собой и окружающим миром.
когда говоришь про себя
забавно, а как часто люди задевают самого себя? т. е. если перефрозировать вопрос - наоборот.... часто ли мы сами задумываемся о том, что нас беспокоит из вне? не наши ли это мысли, мешающие и досаждающие нам? если что-то для нас не так, почему мы судим окружающих, а не самих себя? не это ли смысл? мы всегда поступаем правильно, а если это кому-то не нравиться, значит мы не согласны со своими действиями? значит наши действия не так и нужны нам....
Помоему, это и есть искусство ДИПЛОМАТИИ...))) Далеко не каждому дано им овладеть...))
Право поступать, как считаешь нужным, есть у каждого, а значит - это право заканчивается там, где начинает ущемляться это же право другого человека
Так не получится. Своими поступками, так или иначе, мы задеваем других, только не придаем этому значения или переживаем по этому поводу. Главное, чтобы твои поступки приносили пользу большему колличеству людей и тебе конечно тоже. Удачи!
Проблемы возникают только когда человек не знает своих границ и соответственно чужих. Границы должна начертить любовь, а не чувства страха.
Лариса Полонская
Рад видеть Вас, Светлана))