Психология
Как научиться не спешить?
Надо постоянно помнить, что всё сделать никогда не успеешь.
Нужно уметь ценить данное нам Богом время жизни и стараться не тратить ни минуты впустую. И научиться жить так, как Бог велел.
Тогда спешить, скорее всего, не придётся: будете с Божьей помощью успевать сделать всё намеченное.
планировать время записывать дела, вести ежедневник, потом привыкаешь.
А Вы повторяйте такую фразу : Поспешай медленно.
Войти в ритм.

Нет, нужно спешить.... Люди!!! !
" То куда мы спешим,
Это ад или райское место,
Или попросту мрак,
Темнота, это все неизвестно,
Дорогая страна,
Постоянный предмет воспеванья,
Не любовь ли она? Нет, она не имеет названья... .
Это ...вечная жизнь
Поразительный мост, неумолчное слово,
Проплывание баржи,
Оживление любви, убиванье былого,
Пароходов огни,
И сияние витрин, звон трамваев далеких,
Плеск холодной воды возле брюк моих вечно широких.... "
" То куда мы спешим,
Это ад или райское место,
Или попросту мрак,
Темнота, это все неизвестно,
Дорогая страна,
Постоянный предмет воспеванья,
Это ...вечная жизнь
Поразительный мост, неумолчное слово,
Проплывание баржи,
Оживление любви, убиванье былого,
Пароходов огни,
И сияние витрин, звон трамваев далеких,
Учиться быть здесь и сечас. У Жикаренцева есть интересные техники
Учитесь анализировать ситуацию со всех сторон.
Подумайте над тем зачем вы спешите. Поймете что это не к чему.
p/s/ Делать что то быстро и спешить разные вещи.
смотря в чем... Иной раз как раз лучше поспешить) ) А вообще, если это Вам нужно, просто остановите себя, когда хочется сразу действовать) Посчитайте до 10, глубокий вдох-выдох... А потом - поэтапно: разбор ситуации и варианты Вашего поведения в этой ситуации)
жить нужно сейчас в настоящий момент, не в прошлом, не в будущем, а сейчас. Есть только миг, между прошлым и будещим, именно он называется жизнь, это слова из песни, очень хорошо дают ответ на Ваш вопрос. Или из мультика/по украински/ Що було - загуло, що буде, те й буде, Ти цінуй те, що є, бо лиш сьогодні життя твоє. Многои не живут сейчас, а все время мечтают о будущем, вспоминают прошлое, что и не замечают настоящего. Так же хорошо об этом говорится и в притчи:
Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
– Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.
– Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
– А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.
– Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.
– Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков.