Психология

Любовь к себе - это постоянное движение вперед, развитие, изменение……....

Любовь к себе - это постоянное движение вперед, развитие, изменение……Любовь к другому человеку - это принятие его таким каким он есть, без намека на попытку его изменить……. А Вы видите в этом противоречие?
Любовь- это принятие без желания изменить. Себя же мы меняем для того, что бы любили нас, что бы желание нас изменить не возникало, а для этого мы делаем себя, лепим по наиболее привлекательному шаблону- ум, красота, хороший покладистый характер, сексуальная привлекательность, знание законов жизни, приспосабливаемость к ним и способность выживать в любых условиях. , а еще отличительная черта от всех других- это зона талантов, то что нас делает особенными.
Айсулу Бактыбаева
Лучший ответ
Нет. У меня любовь к себе - фиксированная.
А о любви к другому изумительно сказал поэт: "Это видеть его таким, каким задумл Бог и не осуществили родители".

В моей трактовке к себе и ближнему противоречие не состоялось!
Есть выражение: Измени себя и мир вокруг тебя изменится. Люди, которые вокруг вас - это ваше отражение, если вы меняете себя, то и они меняются.. . И еще есть выражение: Спасись сам и многие вокруг тебя спасуться. В обоих выражениях речь идет о том, что нужно самому развиваться, меняться, а не переделывать других, а уж люди глядя на вас, тоже будут менятся, либо попросят вашей помощи...
Не вижу противоречий, все закономерно и следует второе из первого естественным образом.
надо простить вем, всё и самому себе в том числе, любить себя, совершенствоваться и любить ближнего, принимая его таким, какой он есть.