Психология

Так как же всё-таки...Судьба или мы сами делаем нашу жизнь такою, какая она у нас есть?(ВН)_

Я жизнь свою перепишу украдкой. Я всё смогу - себе и всем назло. Но вдруг пойму с тоскою безоглядной, Что в жизни всё уже судьбой предрешено. В этих строчках заложен двоякий психологический смысл. Интересно, заметите ли вы его? Возможно потом, я дам подсказку, если будет сложно...
Aselya Kamaldin Kyzy
Судьба наша пишется еще до нашего рождения Свыше. В сюжете учитывается карма, т. е. то, что нам надо отработать через страдания, сложные жизненные ситуации и т. п. , наработанная нами в прошлой или прошлых жизнях, а также даются трудности для того, чтобы мы учились их преодолевать. В сюжете имеются и варианты, из этих вариантов мы и выбираем. Происходит примерно, как и в народных сказках. Одному варианту соответствуют одни события и люди, другому - другие. Есть также и контрольные точки, в которых все возможные варианты пересекаются. Жизнь можно переписать как в этой жизни. так и в следующей, в зависимости от того, сколько допустимо переписать. Главное, чтобы человек осознал ошибки и их больше не повторял, тогда возможно переписывание в этой жизни.
Галина Селиверстова
Лучший ответ
Как в песне поётся. , от нас зависит только наша честь, всё остальное, судьба вершит,
Инна Рябова
судьба.... запраграммирована нами в прошлом.... и программируется настоящим на будущее.... это закон причинно-следственных связей
А почему многие судьбу отделяют от себя? Ведь она исходит от высшего "я". Судьба есть, но сначала мы ее создаем прежними воплощениями, а потом расхлебываем и развиваемся....
Елена Ерёмина
Не предрешена. Она предопределена обстоятельствами. Жизнь - это дорога с развилками и перекрестками. Есть участки прямые, где невозможно свернуть. Но на некоторых участках человек сам принимает решение и пытается изменить свою судьбу. Это ему иногда удается, иногда нет.
Волкова Елена
Судьбы нет, мы вольные в своих действиях.
думаю, с рождения курс задан, но у нас есть выбор.... идти по нему или свернуть....
Жизненную дорогу мы выбираем сами, а там уже Судьба вмешивается, в зависимости от того твоя это дорога или нет.