Может и кошка. Разные они все. С кошкой никогда не надо быть грубым (с собакой тоже). Собаке можешь сказать: "хорошего понемногу: хлебать помои я тебя не заставлял" -кошка будет уважать, если уважаешь её.Если откажется от какой-то еды - не заставишь.
Вобщем, если по непонятным причинам после смерти я окажусь в живописной местности на берегу океана, в первую очередь я захочу встретиться с ушедшими котом и девочкой-немецкой песчаной боксёркой..
Психология
Почему кошка не может быть лучшим другом человека, как собака, например?
.. у собаки - хозяева, у кошки - обслуживающий персонал...)) )
и ведь людям это нравится...))
я кошек больше люблю.
морда не слюнявая, не лезут со свой преданностью, едят меньше успокаивают, и вообще им все до лампочки! сами по себе! что может быть лучше? И псиной не воняют. и в туалет не надо выводить под конвоем
Собака - слуга человека. Так считают и человек, и собака. Человек - слуга кошки. Так считает кошка. Какая тут дружба?
Александра Сухачева
Здорово сказано...и главное что то в этом есть.
кошка лучший друг человека если человек лучший друг кошки
Я обожаю, обожаю кошек... и собак люблю. Как их можно сравнивать.. собаки для меня-полулюди! Обожаемому коту я могу дать по наглой морде, собаке никогда, стыдно. Что касается дружбы.. люди и то разучились дружить....
своенравна однако) но моя кошка меня очень любит)
Ну ничего себе "не может"! Ещё как может. Моя, например, вернее всех животных. Вообще, у меня много котов и собак. Но она.... она просто моя сокровушка! Она меня встречает, провожает, кушает со мной и спит. Любит меня страшно, как и я её!)
кошка-для любви... собака-для службы.
И кошка и собака в качестве друга - это имитация дружбы, очень уж неравные отношения. Другом человеку может быть только человек.
Потому что кошка очень независима и свободолюбива. И как всегда только сама по себе.
Кошка ходит сама по себе
Потому что кошка может быть только лучшим домашним начальником человека. Проверено на опыте.
Кошки не служат как собаки. Они ленивы и держатся за кормушку.
Кошке человек на фиг не нужен. Байка:
Человек кормит собаку, собака думает: Он мой бог!
Человек кормит кошку, кошка думает: Я его бог.
Полина Усова
Чистая правда, Елена, полностью с Вами согласна!!!)))
Наталья Редькина
5 баллов, лучше не скажеш.
Собаки преданные. Коши хитрые существа, ластятся и быстро могут привыкнуть к новому хозяину. Собаку не так то легко отдать в другие руки.
Собака привыкает к хозяину! Кошка привыкает, к ...жилищу :-)))))))))
Кошка очень индивидуальна сама себе на уме.
у меня-моя кошка моя подруга-с ней и посоветуюсь и поговорю
почему? могут, я вот больше кошек люблю) )
______________________________
может животные энергетику человека хорошо чувствуют.. кому-то больше собак нравится заводить, кому то кошек..
______________________________
потому что кошка сама по себе кошка! Она только позволяет себя любить! А собака любит беззаветно и преданно! никакого сравнения!!!
у меня в детстве была кошка, она была настоящим преданным животным, как собака!
Кошка и собака - животные, но не друзья чела.
Кошка - одинокий, самостоятельный хищник, не унижается до лести.
Собака - из семества шакалов, боится вожака, добивается его расположения. Понимает, что виляя хвостом, можно добиться многого.
Лучший друг человеку - он сам.
для меня собака тоже не друг, боюсь почти всех собак и испытываю к ним довольно неприяненные чувства.. .
а кошка вообще бесполезное животное там, где нет мышей
Потому, что собака любит хозяина больше, чем себя, а кошка больше любит себя и вообще склонна быть более гордой, самовлюблённой и ленивой.
Напрашивается ответ собака глупее. Вы по фильмам не замечали обычно преданные друзья всегда туповаты.