Психология

Почему люди часто отворачиваются от своих друзей\родных, когда те оказываются в беде, например становятся инвалидами?

Неужели так ужасно дружить с инвалидом? Чего боятся эти люди?
Елена )))
инвалиды бывают разные! самое главное в такой дружбе не быть обузой и тормозом! есть такие инвалиды, что еще сами дают пример активной и полнокровной жизни! с такими дружишь и не замечаешь их каких-то ограниченных возможностей! а есть прилипалы, которые только плачут о своих трудностях и рады вцепиться как утопающие за любую соломинку.. . с такими общаться трудно. . была у меня такая приятельница, не инвалид совсем, но постоянно мне твердила: ты сильная, помоги мне, слабой и беспомощной. . ну, я помогала, а сама старалась даже дорогу до дому выбирать в обход, лишь бы случайно с ней не столкнуться... уж слишком она любила свои проблемы вешать на других.. . хорошо, что она переехала жить в другой район и мы потерялись.. .
Марьян Рабаданалиева
Лучший ответ
если у тебя нет друзей значит ты либо жлоб, либо с тебя нечего взять
Светлана ))))
Ольга Шевченко ...либо ты - чмо.=)))
дружбы ваще нет.. . есть тока дела и досуг...
Это человеческий эгоизм. Вот почему я должен страдать из-за его если могу наслаждаться жизнью, примеру бухать, курить и девушек за кустами.. . Если человек все же берется за это дело, то это проявление Любви, доброты и т. д. За это очень большая награда дается.
Mirror Mirror
Ольга Шевченко Квартира, например, млять!
да просто не видят смысл обременять себя чужими проблемами
человек нужен только до тех пор пока он полезен
вот и всё
Да все предельно ясно, что у нас с вами людей нет дружеских отношений. Все, что связанно с дружбой, быстро перетекает в денежные отношения. А с инвалида-то что взять? нечего. Ну, если захочешь его оставить без квартиры, то будешь дружить только из-за квартиры, дабы нае#ать его и продать. Была у меня бабка инвалид, которая нуждалась в опеке, т. к. я был еще маленький и не мог за ней ухаживать. Но тут на помощь пришла моя родственница, которая, якобы, хотела опекать ее. Но через некоторое время стащила документы на нашу квартиру и хотела переоформить ее на себя, как она сказала: "я за ней ухаживала, поэтому и взяла документы на квартиру - заслужила"!

Еще та тварь. Но у нее такая операция с авантюрой не получилась, т. к. бабка еще не успела подписать документы, чтобы та "ТВАРЬ" на себя переоформила. Вот-так вот!

Еще верите в дружбу между людьми, после того, как Вы стали недееспособным?
Есть еще один ньюанс - человек, ставший инвалидом очень часто меняет и свой характер. Мне не сложно общаться с человеком без конечностей, но жутко достает общение со злым склочником или нытиком. Хотя причины его поведения мне понятны.
Оксана П
Надо все равно делать добро, никто не от чего не застрахован в этой жизни. Я долгое время ухаживала за инвалидом, он не был нужен своим детям, пока я не начала высказывать дочери, он часто плакал, я помогала чем могла. Сейчас она забрала его к себе и с Божей помощью все решилось.
Tusucheva K........
брезгуют, ты бы хотел говно (прости за выражение) из под урода вытаскивать и всю жизнь за ним ухаживать? на шею сядит и жизни твоей конец
Роза Шеленкова А кто Вас заставляет за ним ухаживать? Речь идет о дружбе, а не об услуге.