...а кто им имена определяет... человек... получается, сколько человеков столько и определений для вещей)))... каждый видит со своей колокольни понимания той или иной вещи... вот например слово любовь, поди дай ей определение, каждый видит в ней свою жизнь... так и слова... при общении с кем либо, я очень осторожно и внимательно отношусь к словам произнесённым... мы вроде говорим об одном и том же, употребляем простые слова, а на деле полное не понимание... внимание, терпение и понимание, того кто рядом, конечно не забывая о себе... ведь за словами МЫ...
...ещё раз прочитал ваш вопрос и увидел его совсем по другому... сижу, думаю как дополнить... иногда мы не можем назвать вещи своим именем, и причины могут быть разными... ну вот например эта... возможно я так и не понял-не увидел вашего вопроса... и да же не знаю почему... ну уж очень мой эгоизм не хочет говорить о моей ограниченности)))... хотя кто кого ограничивает, ещё тот вопрос... ну надо же третий раз редактирую... увлёкся... с Уважением к Вам!
Психология
Почему вещи часто не называются своими именами?
А откуда жираф знает, что он жираф? Он в школе не учился.
если сильно глубоко копать - своих имен нет ни у чего.. символизм - интересная привычка )
Странная привычка.. я вещи никогда своим именем не называл..
Ну, например, чтобы выдать желаемое за действительное, или навести тень на плетень. Причин может быть много
не у всякой хреновины или пимпочки есть имена собственные или далеко не все их знают
Ну вот ты - просиживатель штанов, согласна ?))
потому что цинизм - это искуство говорить правду
но для ханжей - говорить правду, не является нормой