Психология

Почему люди часто отворачиваются если человеку нужна помощь?

То есть живут по-принципу моя хата скраю и т. п. и если у тебя проблемы, то это твои проблемы... а человеку иногда нужно просто сочувствие и понимание...
Никому не нужны чужие проблемы. Если это ваши близкие люди, то они могут вам помочь, направить по верному пути, больше никак. И на них даже рассчитывать я вам не советую, просто начните сами решать уже свои проблемы.
Ирина Бойченко
Лучший ответ
Не хотят утруждать себя ничем.
Ну часто это происходит от то, что люди не уверены примет ли человек сочувствие.
Видимо Вы не сталкивались людской неблагодарностью!)
Человек в несчастье почти всегда неадекватен.
И если не выльет на вас поток грязи сразу, то сделает это потом, когда опасность для него минует!
Можно по пальцам перечислить случаи, когда люди меня искренно благодарили.
Алла Орлова
Такое общество создали, где никому нет дела до других, каждый находится в заботе только о себе. Это видят дети, которые растут в этом обществе, и следуют таким примерам. Поэтому такие вопросы задают те, кому нужна помощь, только тогда и вспоминают о том, что в обществе не процветает взаимопомощь, а пока все в порядке, то никто не озабочен внимательностью к другим.
Homo homini lupus est(человек человеку волк).
Потому что когда им нужна помощь, то тоже хрен кого дозовешься...
Если просьба прямая, то всё верно, что сказано выше.
Если нет, то часто это просто недопонято, что это просьба
Юлия Котова
Не часто, а всегда. Привыкай.
Так нас учат западные пропагандисты.. что помогать друг другу плохо!
У них нет эмпатии, они не умеют сопереживать и эгоисты. Весь секрет в личности, а не в отношении к нам
Mila Skripka
Потому что:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (Библия, 2 послание Тимофею 1 глава).
Может не знают как помочь
Не все могут помочь .
Ольга &