Психология

Нужна помощь. Суицидальные мысли.

Здравствуйте. В моей жизни очень много проблем. Мне всего 14 лет, а у меня уже появляются депрессивные мысли. Моя семья испытывает финансовые трудности, в школе у меня нет ни одного друга. Были друзья в интернете, но они меня подло предали. Самая главная проблема - это моя мама. Она постоянно называет меня паразитом, что я ничего не делаю по дому и считаю ее не нужной. Я ей столько раз пытался обьяснить что это не так, но она говорила что-то наподобие "Не спорь со мной, я старшая и я знаю все лучше тебя." Постоянно рассказывает о своем детстве, как родители ее ругали и она их слушалась, теперь видимо отрывается на мне. Я так не могу. Не могу обратится за помощью ни к кому. Отцу откровенно посрать на проблемы семьи, и на мои проблемы. Я даже подавал признаки, как мне плохо грустно. Но моя мама говорила что-то в духе "Лицо попроще". Совсем недавно произошел случай. Из за того что денег у меня почти нет, я еле наскреб 50 рублей и купил ей шоколадку на праздник. По ее словам позже, это был худший ее подарок, и спросила меня, неужели я ее так не люблю что не дарю ей подарки, как сыновья ее подруг. Я уже знал что спорить с ней - почти самоубийство, и решил просто мотнуть головой. Но она махнула на меня рукой и сказала "Даже оправдатся не пытаешся", и ушла в комнату. Она постоянно орет на моего годовалого брата, потому что он все время орет, хотя сама не следит за ним. Работает только отец, на плохой работе. А мама отказывается работать, потому что и так устала воспитывать детей. Она говорит, что кроме компьютера у меня нет увлечений, и не раз его лишала. В такие дни я просто сидел на кресле глядя в стену, и был наедине с своими мыслями. Не могу обратится к психологу или к чему то такому, боюсь если мама узнает, то будет плохо. Есть ли у вас какие то советы, как это пережить? Пожалуйста, не пишите в духе "Это подростковый возраст, это само пройдет". Это действительно проблемы не из за возраста. Уже года три у меня состояние это только грусть. Спасибо за помощь.
Да, соглашусь это уже не подростковый возраст

Вариант 1 обратится за помощью :

Если у тебя есть бабушка или дедушка, родственники и им не плевать то лучше обратится к ним или потом в службу или суд (если на столько плохо) (>_<)

Вариант 2 обсудить полностью проблему с родителями, если им пофигу по 1 плану

Вариант 3 плюнуть на них строить свои планы на будущее (хорошее) и найти кому можно доверять, сереалы, аниме, но учить тоже надо \( ̄▽ ̄)/

Тут уж лучше 3 вариант, но кто знает

И найди себе друзей, но хороших

Счастья тебе и брату. Не унывай есть люди которые всё же любят тебя (теперь я)

Я конечно не специалист и не психолог, мне тоже 14 и я хочу помочь хоть этим. Точный ответ никто не знает, мы сами строим будущее.
Ведь я верю в вас!!!
Madina Madina
Лучший ответ
Ты спокойно можешь подрабатывать после школы, например курьером. Тебе просто лень решать свою проблему.
Не знаю, расстрою тебя или наоборот, но тебе не всего, а уже 14!
К сожалению, подростковый период еще идет, но ты уже можно сказать сформировавшаяся личность процентов на 80.
И на тебя уже лежит семейная ответственность.

Не пытайся найти логику в семейных распрях, так уж сложилось.
Можно, конечно потратить немного времени и составить психологический портрет для родителей.
Напиши позитивные и негативные стороны своих родителей, какие черты им мешают в жизни. со времененем просто дополняй и анализируй, чтобы не совершать таких же ошибок и воспитать в себе нужные черты характера.
На все конечно можно найти свои причины. И у них скорее всего был тяжкий детский опыт, можешь это выяснить у бабушки, (если она еще жива, ) но это не выведет тебя из депрессии.

Вообще, это просто надо попытаться принять как данность.
Женщины сложнее чем мужчины переносят безденежье и неустроенный быт. Тут вариации на тему неприятных историй и разговоров могут быть бесконечными.

Ну и самое главное, тебе нужно срочно идти работать и погрузиться в жизнь.
даже не важно кем,
Хоть курьером, хотя бы чтобы не сидеть просто дома.
Собственно родители видимо от тебя этого и ждут, просто не говорят вслух.
Желание жить и стремиться к чему то большему обычно появляется в процессе чего то делания.
Л=
Любаша =)
Сочувствую, вы с братом не по любви зачаты, а для какой то цели матери, возможно удержать мужика, чтобы он её обеспечивал, а она не работала.
Как можно быстрее ищи себе друзей и проводи время с ними, живи с ними лучше, а то мать так затюкает, что тряпкой станешь половой и все будут об тебя ноги вытирать.
Найдите работу и зарабытывайте деньги.

Найдите какое-нибудь увлечение для души своей, или хобби по сердцу своему. Например; музыкой и рисованием. Пишите песни, создавайте свою музыку и рисуйте.

Это поможет вам лучше излагать свои чувства. На листке бумаги напишите какие-нибудь строки о своих чувствах.

Не седите без дела и начните жить самостоятельно уже сейчас.

Не отчаивайтесь и не говорите в себе <<я не могу>> ---<<у меня не получится>>, ибо говорю вам: стоит только начать и всё у вас начнёт получаться.

Мама увидев, что вы работаете и трудитесь, по-другому к вам начнёт относится.

А сейчас будьте мужиком и не оскорбляйте свою мать и любите их, такими какие они есть. Не замыкайтесь в себе!

Вам пора начать жить самостоятельно. Вы должны научится жить и ни от кого не зависеть. Будьте сильным!
Вопрос и ситуация настолько сложны, что тут бессильны ответовские психологи .