Психология
Как избавиться от суицидальных мыслей?
В последнее время мне все наскучило. У меня нет ни каких интересов или целей. Я 3-й год не где не работаю и не учусь. Я не вижу смысла в своей жизни. Иногда мне кажется что я зря родился. У меня нет друзей с которыми можно поговорить, или рассказать о своем внутреннем состоянии. Я атеист и в Бога не верю поэтому религии мне не могут помочь. Также у меня появилась ненависть к себе за свою жалость и из-за это мысли о суициде становятся все сильнее. У меня такое чувство что скоро я не выдержу. И ощущение что нет ни какой надежды. Как мне полюбить жизнь? Как мне вспомнить те прекрасные ощущения из детства? Мне кажется чем взрослее человек тем больше он начинает ненавидеть жизнь (как в моем случае) Тогда спрашивается для чего я тогда родился? Но даже я сам себе не могу ответить на это вопрос... А жизнь моя продолжается но я чувствую себя мертвым! Я существую а не живу... Как мне быть? Я не знаю уже к кому мне обратиться за помощью
Ну, все уходи в запой, как я это делал. Мне помогло. (правда я бы и сейчас пил, если бы у меня не украли деньги и не выносили мозг).
это депресняк. бывает. я смотрю сколько умерло одноклассников и знакомых моих лет-просто в шоке! однако-чем старше. тем более хочется выжить. выживать-очень интересное занятие.
Совершить его наконец. Или начать принимать антидепрессанты.
Стать философом. Они (философы) всему ищут причину и иногда ее находят. А после того как найдешь - действуй.
Да и мне все надоело. Особенно люди, причиняющие вред другим людям. Это причина. Найдите и вы причину.
В армию иди.
обычное состояние в данной ситуации
это пройдет
и не ругайся ни кем. что б не напрягать ситуацию
это пройдет
занять свои мысли чем то другим, например где найти работу
ты атеист, однако слово "бог" пишешь с большой буквы. найди себе увлечение. займись изучением языков. поступи в соц. службу для помощи неимущим. смотайся за границу.
Со мной тоже самое, только еще хуже. Возможно вам следует обратиться к специалисту. А про армию, действительно хороший совет. Сама бы туда пошла. Давайте пообщаемся. Напишите мне. Если хотите.
Ну психотерапевты на это есть.
Ну в первую очередь, друг, лучше обратись к врачу, здесь ничего особенного не увидишь. Ну а во вторых, начни поиск любимого занятия. Что-нибудь найдешь. Игры, путешествие, например. Ну а в третьих, просто не думай о суициде