Психология

Не нужна помощь.

Почему некоторые люди говорят, что им не нужна помощь и они сами могут о себе позаботиться? Неужели она им и вправду не нужна, или просто гордость не позволяет им попросить о ней? Я думаю, что помощь, рано или поздно, понадобится всем . А вы как думаете ? )
Конечно нужна и конечно гордость - но просто бывает лучше справиться самому или даже не справиться, чем просить. Потм - это очень от ситуации -бывает - это обязанность человека - что-то делать - помочь содержать детей - например - и смысл его просить - если сам не делает, что напрямую обязан без просьб? Я же не прошу его есть - это он помнит сам)) ) тут ситуацию надь смотретреть - что-почему - так не скажешь.
Светлана Никонова
Лучший ответ
Гордость, ранимость, деликатность - хорошие черты, но загоняют человека в угол одиночества.. . Способность попросить помощи для многих гордых равна победе над ссобой, а это мучительно...
Алла Алиева
Когда приспичит - попросят.. .
Хуже, когда просишь, а не помогают...
Просто не все люди способны предположить, что есть кто-то хоть чем-то умнее или просто лучше разбирающийся в чём-то. Такие люди ко всем окружающим относятся как к дуракам. Своё мнение единственно верное.. .

К таким людям возможно пробиться лишь через заведомого авторитета - к примеру поход к известному психологу...
Мария Иванюк
Ольга Актянова
А я думаю-по ситуации. Если человек сам решает свои проблемы -это замечательно!
Просто этот человек уже обращался за помощью и поплатился за это. И теперь ни столько гордость играет роль, а сколько результат после помощи.
Елена Егорова
Гитлер вон тоже хотел помочь осознать неразумным славянам превосходство истинных арийцев. Разная помощь бывает.