Психология

Здравстувуйте.Нужна помощь.Постоянно прогуливаю учебу=(Помогите!!!!

Нужна помощь. Постоянно прогуливаю учебу=( Помогите!!! Эта привычка у меня еще самого 2 класса прогуливаю и прогуливаю. Вот как я думаю так я сегодня не хочу идти в колледж а нах надо лучше дома посплю. Или еще что небудь зделаю. Или вообще не как не тянет меня на учебы. Как думаете надо мне обратится к реальному психологу? Я с этим пытался бороться но не как=((СУКА)
Я думаю, что поход к психологу не может Вам ничем повредить. Только вот психолог должен быть грамотным и опытным, иначе - пустая трата времени.
Нежелание учиться - это глобальная проблема, не только Ваша личная. К сожалению, процесс обучения рассчитан на массу и не учитывает индивидуальные особенности человека, а ведь мы - все разные! Вам необходимо разобраться в себе, понять, что Вас не устраивает и, по возможности, устранить это. Но в любом случае надо закончить начатое дело.
Попробуйте не думать о том, что Вам предстоит идти в колледж. Просто собирайтесь и вообще не думайте об учёбе (можно во время сбора включить отвлекающую музыку) . И также просто, выходить из дома, думая о чём-нибудь приятном (пусть ноги несут Вас в колледж машинально) . Вы поняли мою идею? Может Вам так будет легче перебороть себя.
Вероника Исаченко
Лучший ответ
Тут только запугивания помогут.

Кто-то отебе должен сказать что ни одна твоя мечта не сбудется если будешь прогульщиком.
Если пойдёшь к психологу - психолог этим запугиванием и будет заниматься. Такие вещи на парней/мужчин очень эффективно действуют.
Называется: купил билет на проезд в троллейбусе, а пошел пешком.
Вы же Мужчина!
Докажите себе, что Вы не тряпка и владеете собой.
Можно и к психологу. А вообще это гипертрофированная лень.
Поздно ты об этом задумался.. .
Пока не осознаешь всю важность получаемых знаний и не поймёшь как трудно будет потом в жизни - ничего у тебя не выйдет. Нужно быть ответственным в любом деле. Учёба - это как работа, только для себя. Не будет знаний - после колледжа пойдёшь в дворники в лучшем случае. Хотя с таким отношением к учёбе ты быстрее загремишь в армию.
А аримя - это лучшее лекарство от глупых мыслей, да и к тому же заставляет ценить время. Я думаю, армия - это лучший способ осознать всю глупость своих действий
Смените круг общения. Вот просто найдите тех людей, которые не опаздывают! Все, заканчиваю, опаздываю!