Психология
Срочно нужна помощь, кому не лень помогите:) Буду благодарна:)!!!!
Трое рабочих строят дом из кирпича. Их спросили: «Что вы делаете?» Первый ответил: «Кирпичи таскаю». Второй ответил: «Деньги зарабатываю». Третий ответил: «Храм строю». Вопрос: Чем объяснить отличия ответов рабочих?
Разные цели.
Первый считает, что он физически трудится. У него задача как у робота - таскать кирпичи. Уровень сознания раба. Вообще ни о чём не думает.. .
Второй мыслит экономическими показателями. У него цель - деньги заработать. Он продаёт свой труд. Уровень сознания торговца. Он думает о себе и своей семье.
А третий руководствуется духовными ценностями. Уровень сознания - мудреца. Его цель построить не просто здание, а дом духовного развития. Он думает о всех, кто будет посещать этот храм.
уровнем заработной платы
Их внутренним содержимым. Каждый из этих ответов отражает их внутренний мир.
отношением к жизни
Они отличаются широтой осознания...
..мотивацией :) у первого ее вовсе нет, второй работает ради заработка, а третий из идейных соображений.
Кругом обязанностей. Первый - грузчик, второй - каменщик, третий - прораб!
мотивация
Мышлением. Первый- практик, второй- аналитик, третий- философ.
Они отличаются мировоззрением, а если сказать точнее, то МИРООЩУЩЕНИЕМ (оно у каждой личности своё и складывается, в основном, из личного опыта индивида).
Для первого важнее всего физическая изнуряющая работа, которую он делает (этот аспект ставится на первы план) . Для второго - зарабатывание денег (материальный аспект) . Для третьего - конечный результат (аспект на результат работы и ее пользу конечную).
Их отношение к работе. Возьмите всех, таких как третий.