Психология

Почему кошки и собаки, более тонко чувствуют негативного и плохого человека?

Ekateriha Kozlova
Их интуиция сильнее развита.
Наталья Бридер
Лучший ответ
Век их короче, поэтому природа наделила - быть начеку.
Растения ещё лучше чувствуют. Именно поэтому у злых людей часто их не бывает в жилище.
Кошки вообще не приемлют никого, кто вторгается в их пространство, они привыкают к месту. А собаки не приемлют того, кто угрожает их хозяину или им самим, они привыкают к человеку а не пространству и если собака воспитана, то после команды хозяина она подпустит любого, даже плохого. Дети просто бесхитростны и видят того, кто пытается притвориться, что ребенок им нравится и хотят подружиться
Ляйля Сабирова
Несколько сот раз более развито обонягние
это неправда
иначе всех чиновников их питомцы давно бы сожрали
Ирина Абдокова
Положительные эмоции-конструктивное поведение. Негативные- деструктивное.
Анна Бродовщук
ничо они не чувствуются им можно такую лапшу вешать на уши что мама не горюй
Все они смотрят на мимику, на бессознательном уровне, феромоны, жесты ,, это все заложено в нас как в животных, пока мы не начинаем общаться на языке . А потом чем старше человек, тем он он все же становится наивнее . С годами круг общения ограничивается и остается лживый ящик, с которого лож сплошная подложные эмоции плохих актеров и тем более политиков ))) Мы живем в век подмены реальности.
Дети - ближе расположены к началу, взрослые - к концу... Чем взрослее личность, тем сильнее наше Эго отводит нас от нашего внутреннего ( духовного) мира... А у животных мировосприятие другое чем у нас...