Психология

Как поставить себе цель в жизни?

Только без тестов, пожалуйста. У меня есть специальность, я учусь в университете, я предполагаю, куда я пойду потом... но я не знаю, "зачем?" Я не знаю, чего я хочу.
Все зависит от того.. .
автор: Д. Мориа

Все зависит от того, на что ты настроен.
Я шел со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити, и он внезапно воскликнул:
"Я слышу сверчка".
"Ты с ума сошел",- ответил я, окинув взором переполненную в час пик центральную улицу города. Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
"Но, я правда слышу сверчка", - настаивал он, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения. Потом нагнулся, раздвинул листья растений и показал мне сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
"Удивительно", - отозвался я. - "У тебя, должно быть, фантастический слух".
"Да, нет. Все зависит от того, на что ты настроен", - сказал он.
"Ну, смотри", - предложил мне мой мудрый друг и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
"Видишь, - блеснули глаза индейца, - все зависит от того, на что ты настроен".
////////////////////////////////////////////////////////
Просто своя музыка.
из книги "Притчи. Миллион граней себя".

Одна женщина была на представлении на Бродвее и во время перерыва вышла попить чего-нибудь.
Фойе было заполнено, люди курили, разговаривали и пили. Пианист играл, но никто не обращал внимания на его музыку.
Женщина потягивала свой напиток и изучала музыканта.
Он казался ей скучным - просто делал свою работу и ждал окончания перерыва, чтобы прекратить играть.
После второго напитка, слегка опьянев, она подошла к роялю, и заявила пианисту:
- Вы как зубная боль.
А потом добавила:
- А почему вы не сыграете просто для себя?
Пианист удивился. А потом начал играть музыку, которую любил сам.
Через несколько минут фойе целиком замолчало.
Когда композиция закончилась, раздались восторженные аплодисменты.
Людмила Мартыщук
Лучший ответ
Извините. Но я по этому думаю, "тупые су-и" другого быть не может.
*T
***angel Tolkin***
Дурацкий вопрос. Что ты вообще хочешь, что ты умеешь, что тебе нравится?
У тебя уже есть цель - найти к чему стремиться