Психология
Человек поставил себе цель в жизни. Но понял, что он её не достигнет ввиду объективных причин. Что ему делать дальше?
Поставить себе другую цель? Тешить себя иллюзиями, что, если он будет отдавать всего себя 24 часа в сутки этой цели, то он её таки добьётся? Или?.. . не представляю....
можно иметь 2 цели =D
Да уж попробуй отдать себя на 24..не получится.. как не старайся =((( ну если только все остальное будут делать за тебя.
Время! дайте время, и оно поможет вам найти путь именно к ней.
Радоваться ему надо, потому что он будет бесконечно двигаться в её направлении и никогда не познает кризиса разочарования.
Цель - это предел, конец развитию, важен процесс, движение, старание, но не привязываться, внутренне принимая реальность, такой какая есть.
Вот именно по этой причине нельзя зацикливаться на чем-то одном, так может и вся жизнь пройти. Попробуйте расслабиться и просто жить, получая удовольствие от самого процесса.
Главная цель человека- познать самого себя в этом мире.
Зачем?
Вот вопрос - ответ на который будет ему "путеводной звездой":-)
Зачем?
Людмила Тончинская
Через познавание себя мы и идём к своей цели - этот процесс бесконечен, по крайней мере, должен быть таким.
Ставь новую цель, понизь чуток планку и вперёд!!
Если это Его цель - им самим для себя поставленная - то силы и возможность для этого человека в нем есть. Иначе быть не может. "Если ты понял что все сделал для достижения своей цели - знай что это не так"
...mila{Я} Altuna...
Это не Небесный штукатур, а Сократ какой то или Ницше ! )
Вообще-то, не достигнуть какой-то своей цели еще не значит оказаться "у разбитого корыта". Может, планка у Вас высоковата, а, может, подошли не с той стороны, или еще что-нибудь. Но интересно, что вести по-настоящему осмысленную жизнь — значит ОСОЗНАВАТЬ, для чего мы живем, иметь перед собой ясную цель и ПОНИМАТЬ, на что стоит направлять свои усилия. Мы обладаем разумом, совестью и способностью рассуждать, и все это свидетельствует о том, что у Творца в отношении нас была определенная цель. Поэтому найти смысл жизни и соответствовать нашему истинному предназначению мы сможем, только если будем жить в согласии с замыслом Бога.
Попробовать найти подходящюю мотивацию. Если такое не удастся - советую к прочтению книгу Ронды Берн "Секрет". Очень помогает уверовать в то, что для достижения своей цели нужно совсем немного.
Людмила Тончинская
"Секрет" читал.... мотивацию ищу чуть ли не каждый день.... и не только для достижения целей, но и, порой, чтобы просто встать утром и идти на работу, делать обычные рутинные дела, жить....
цели как минимум две. и одна не противоречит другой