Психология
Как объяснить неприязнь к конкретному городу ? Дискомфорт и желание уехать ? БЕЗ объективных причин.
Терпеть не могу Питер. Его улицы, дома, воздух. Сама атмосфера- неприятна на уровне физическом. ПОЧЕМУ ? Ничего негативного там из событий НЕ происходило. Нехороших знакомых там тоже нет. Первый раз приехала в 2007 году. Как въехала в город- сразу организм выдал сильнейшую неприязнь. И было- жила в Питере месяц. Мерзко ВСЁ- дороги, деревья, здания, фонари, скульптуры. Что такое ? Как объяснить ?
У меня тоже самое происходит в другом городе, куда судьба меня занесла три года назад. Так и не смогла здесь почувствовать себя в своей тарелке. Терплю только из-за любимого человека и с надеждой жду возможности уехать вместе с ним отсюда.. .
У каждого города своя энергетика, карма, вибрации. . Просто они Вам не подходят.
Поляшка Логинова
А в другом городе это каком ? )))
Вы просто ни черта не понимаете в искусстве, а ведь этот город-настоящее произведение искусства)
Питер имеет свою особую атмосферу - он безумно красивый, светлый, прямые линии и изящная лепка, широкие площади и тяжелые воды Невы. Его невозможно не любить) )

где-то слышала про особенности этого города. Он либо принимает, либо нет.... Помню, моя дочь первый раз там побывав сказала: "я знаю Питер, как будтто прожила здесь всю свою жизнь, мне знакомо тут всё"
человек штука сложная, то что причина в ас вы и сами знаете, одно могу точно сказать, на уровне своего частотного звучания вы не попали в резонанс со звучанием данного города. исправить это можно вопрос лишь в том нужно ли вам это?
Поляшка Логинова
Сто лет не нужно. Просто интересно, почему так.
а что держит то? ? вообще спокойно могу перехать куда угодно. Садишься в машину, и вперед! ! а квартиру квартирантам, только потом не очень удобно по телефону все решать, нужен хороший знакомый который заниматься ей будет... мне питер по душе... хотя у меня в нем все детство прошло.... надоест перееду в москву например, пока нравиться он мне, да и мама тут
Поляшка Логинова
В смысле, что держит ? Я уж уехала из этого Питера. просто жила в гостях в общей сумме месяц.
Человек способен ощущать энергетику места. Если в городе много происходит убийств, драк, скандалов, люди в большинстве черствы по отношению к другим, то такой город будет излучать отрицательную энергетику.
Вы меня удивили! Питер не любить невозможно! Я жила там три года, самовольно его покинула - жалею об этом уже долгие годы. Он просто не ваш.
Была в Питере, ну город как город, никаких особо эмоций не вызвал . Не плохих, не хороших.
Люблю Москву .
Город который вызывает сильную необъяснимую неприязнь - Краснодар. Нравится только парк Галицкого, действительно классный.
Люблю Москву .
У меня так с Воронежем, ненавижу каждую травинку в этом городе всеми фибрами души. И понять не могу почему так. А Питер моя любовь❤️