Психология

Почему нельзя убивать людей?Приведите, пожалуйста,объективные причины.

Это личное дело совести каждого человека. Я, просто не понимаю, как с этим потом жить.
Таня Черепанова
Лучший ответ
приведите причину, по которой этого не надо делать с вами..
Людям не нравится когда их убивают. .
это весомый аргумент!
Настя Трушкова
Не делай другому того, чего не хотел бы получить сам.

Человек животное социальное. живет среди себе подобных. в группе, и должен поддерживать ее. Иначе она ослабевает и пользы от нее никакой. а в одиночку люди долго не выживают обычно. Убийство другого члена группы. ее прямо ослабляет снижая численность и косвенно приводя к конфликтам. Ведь у него наверняка есть родственники. друзья или просто сочувствующие.
Наконец остальные начинают бояться убийцы, раз убил одного, может и другого. А страх человек преодолевает обычно устраняя его причину.
Так это все примерно формировалось самого начала.
Это опуская эмоциональные факторы. Привязанность и животные испытывают.

Наконец это не имеющий смысла необратимый поступок.
УК знаете ли есть!
Ева Алещенко
Потому что не хочется в тюрьме сидеть с гопниками и слушать шансон
А вы хотели бы быть убитым? вот не делай другим того, чего себе не желаешь.
УК.. и заповедь шестая...
100%, что от одного человека зависит жизнь, нельзя сказать :-)
мир сложен и загадочен. чудеса бывают. сожжённая девушка смогла опознать насильников.
о чём повествует недавние событие.
справедливость есть справедливость. забирая чужую жизнь, мы отягощаем свою.
смерть - это избавление от тягот жизни. зачем вмешиваться в чужие судьбы?
может кто то и осудит меня, только проклинать даже извергов страшно.
проще пожелать им просветления. создавать города поселения со своим уставом.
все хотят счастья. на чужом горе счастья не построишь.
Natia Kavataradze
Почему нельзя. Убивайте, кто вам мешает. Разве есть объективные причины, что можно. Во всем мире кто-то кого-то убивает. Мне, например, очень захотелось вас убить, прям не терпиться, а я ведь это могу, даже не выходя из дому. И не вижу причин этого не сделать. Одним идиотом меньше станет
Себя поставить на место людей И ответ очевиден )0
Потому что за это можно сесть за решётку и на долго.
Потому что не вы даровали жизнь этого человеку и не вам ее отбирать.
Лилия Маденова
а жить всем хочется
Марьяна Салтан
Человек как и все приматы, тем и отличается от остальных животных, что убивает не только ради пропитания, но и ради удовольствия. Возмите к примеру тех же шимпанзе или бабуинов, убийство соплеменников для них норма поведения.
Человечество во все времена убивало и будет убивать себе подобных.
США мочит недовольных по всему миру и плюёт на чье то мнение.
Ирина Зимина
в ад попадешь. весомая причина
Счастливый Вы человек, не теряли близких похоже, иначе у Вас даже не возник бы такой вопрос. Когда выть хочется от горя и боли..., но не желаю Вам этого понять подобным образом.
Aika *******
а как Вы думаете?
Так в библии написано. Мы не давали жизнь и не можем, не имеем права ее забирать. Ну давайте вас убьем? действительно, почему нельзя)))
потому что объективно мы не в праве решать, кому жить, а кому нет.
даже если целесообразность убийства вы сможете доказать, под установленные законы это доказательство не впишится. Если бы подобные законы-исключения и существовали бы, это привело бы к расхолаживанию общества.