По моему мнению, Рэм, презумпция невиновности
должна действовать ни только в судебной системе,
но и в отношениях людей.. .
Если права - правдива и не нуждаюсь в оправданиях.. .
ну, а если не права, типа виновата, и эт стало очевидно,
то есть два способа оправданий.. .
либо оправдывающая тебя Ложь.. . либо чистосердечное
признание - Правда.. . смягчающая.. . сам знаешь что: -)
Психология
Оправдания всегда перемешаны с ложью ?
Оправдания всегда ложь, по определению. За то человек и грешен - за то, что не признаёт ошибок и не кается а оправдание себе ищет.
Maria Monastyrskaya
Э.нет.
Бог чудил,как хотел и оправдание нашел,все для вашего блага.Чем человек по образу и подобию хуже?
Оправдания всегда звучат в ответ-высказанным или подразумеваемым обвинениям... просто недовольству.
Если это недовольство не придумано, а существует, то оно может быть как оправданным, так и нет.
В ситуации, когда оправдано-то утверждение верно-в вопросе-всегда.
Но-разве не бывает и так, что оправдывающийся чист абсолютно... и говорит он правду и ничего кроме неё....но вот тон его... оправдывающийся... и это ВСЕГДА подозрительно, даже если и беспочвенны подозрения.
Так что в итоге ответ-НЕТ, НЕ ВСЕГДА!
Наталья Яковлева
Если за челом - правда, он не оправдывается..
у кого как.
Иногда человек не оправдывается, а пытается проясниь ситуацию, которую другой понял в меру своих скромных способностей
Наталья Яковлева
ты так и не оправдалась передо мной...
Не всегда.
а обвинения всегда бывают справедливые?
также, как и обличения
...так их воспринимают окружающие...
так думают те, перед кем оправдываются. а ведь люди то и правду умеют говорить.
С комплексами.
Не всегда