Психология

Ложь во спасение... это всего лишь ее оправдание?

Не может блага быть от лжи..., это всегда обман...,
А во спасение говорят, чтоб с правдой ложь, поставить в один ряд!
Но, с ложью правда, рядом быть не может..., ведь истина дороже...,
И только правда, великой силою своей, может спасти от гибели людей!

Да, ложь во спасение, это её, всего лишь, оправдание...,
Когда нет возможности и сил, правду сказать..., ранее!
Оксана Лукьянова
Лучший ответ
Нет. Женщины лгут, что бы не ранить правдой. Мужчины ради собственного имиджа.
Natalya Tyo
любая ложь - это блуд и искривление мира
Любая ложь - обман! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь..
Спасение только лишь в Истине!
Да, это попытка оправдать ложь..
Anastasiya Anastasiya
Лжи нет оправдания.
Так рассуждал немецкий солдат, перед смертью невинных жертв.
Да, оправдание. И то что одному кажется "во спасение", может оказаться болезненным ударом для другого, в частности того, кого пытаются "спасти".
ложь- всегда фальшь. истинное всегда- живое.
можно придумывать самые благородные оправдания для лжи. но она всегда- ложь. а значит не является реальным. мёртвое
Akgulka Uhtiponka
Здравствуйте. В какой-то мере, да. Но человек же может спасать не себя.
не всегда, когда самооправдание, то возможно, а если какие-то бандиты гонятся за человеком с целью убить его и спросят вас, куда он побежал, когда вы видели.... скажите ли вы правду или соврете?
Политики все лгут, но это никого не спасает ))))))))
Хрен его знает
Словом можно ранить, а можно и воодушевить. Маленькое зло поражает большое добро.