Психология

Почему не любят скромных людей?

Боже упаси быть наглой, болтливой - это обезличенный человек.
В скромном человеке есть какая-то тишина и тайна. И притягивающая душу особенность. Это надо никогда не терять в жизни.
Елена Николаева
Елена Николаева
9 059
Лучший ответ
Наталья Боярская В скромном человеке ничего нету, кроме тайн постоянных, и недоверия, поэтому не мудрено, что скромные люди не добиваются чего хотят .
Те, кто так говорит, вы думаете, наглых любят?. . Слушайте больше))
Я люблю скромных...
Эльвира ####
Эльвира ####
60 813
Я не думаю что их не любят. Может лишь КОМУ_ТО они не нравятся) Как правило тем, кто этим качеством не обладает)
Но сама по себе скромность -является украшением личности, а не недостатком.
Другими словами нужно быть не тем, кем нам говорят быть наглые и болтливые люди, но тем, кем быть нам подсказывает сердце ;)
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
67 787
злые и болтливые завидуют добродетельным и кротким... ведь, кто может обуздать язык, тот держит под контролем похоть....
Людмила Гузь
Людмила Гузь
94 349
а я очень ценю это качество в людях. чем человек большего добился в жизни, узнал в жизни или выстрадал - то такие люди почему-то всегда мне попадались скромные, не кричащие ни словами, ни своим видом о себе, их уверенность молчалива и спокойна.

наглость и болтливость - привлекает внимание, но это мишура, а не драгоценность
Римма Ганеева
Римма Ганеева
62 396
Скромность это роскош для современого поколения.
Lёlя Гаетбаева
Lёlя Гаетбаева
44 161
А помоему, наоборот - любят!...
Очень часто скромность воспринимается как слабость.. .
А слабых - не любят!
(Надо иногда "показывать зубы", чтоб уважали - закон джунглей! ) :))))))))))0
Сария Касимова
Сария Касимова
32 954
Именно скромных-то и любят. И только скромных хотят в жёны.)
Ира Агафонова
Ира Агафонова
26 880
Наталья Боярская Об этом современная наука до сих пор умалчивает .
почему Вы думаете, ЧТо Вас не любят, и именно за скромность? может это только Вы сами так себе говорите? я вот никогда не слышала ничего подобного
Да?
Настя Стальных
Настя Стальных
16 680
Большинство наоборот любят, а так - на всё найдутся любители.
Ольга Матус
Ольга Матус
11 909
Они закрытые, ходят, молчат, всякую фигню про всех думают. Или так: слишком слащавые, жди подвоха. Или так: такие скромные, воспитанные, ни с кем особо не водятся, зашоренные, наверное их все раздражают. Ну это мысли злого мира, который судит по себе. А скромные они совсем по другим причинам.
Кто это вам сказал? просто скромным нелегко найти общий язык и общаться без комплексов, легко и просто... Я тоже очень скромная и одно время пыталась стать наглой... но... ничего из этого не вышло... как говорится, рождёный ползать, летать не сможет.
Если человек скромный, ему не надо меняться, не пытайтесь быть наглым. Наглым хотя и легче живётся, зато к ним отношение не хорошее, да и конфликты частые.. .
Лучше быть скромным, тихим, чем ввязываться в споры и разбирательства.
Tatyana Verhovskaya
Tatyana Verhovskaya
5 237
Римма Ганеева вы стеснительная. скромность - это другое
Не любят серых людей. Скромные пользуются успехом везде. Еще не отменяли положительную черту: скромность.
ZD
Zauresh Dossayeva
4 654
Наталья Боярская Вы не правы, потому как скромность - это и есть серость
Не всем надо эту скромность показывать...
просто так
PK
Polichka Klimova
4 630
Уважаемая Диана! Ну кто вам сказал, что скромных не любят.. . Это не так.. . Все люди разные.. . Одни любят скромных, другие "не очень скромных и т. д. Когда-то скромность считалась положительным качеством человека, а сейчас просто потеряла актуальность.. . Сейчас бытует мнение "... пусть скромностью украшают себя те, кому больше нечем себя украсить... " Я это мнение не разделяю.. . Мы, поколение совдеповского воспитания, ещё живём по тем принципам.. . От них трудно избавиться.. . Удачи!
Ю.
Юлия .......
2 683
Обожаю скромных девушек и уважаю скромных мужчин
Скромных людей уважают.
Ira Milaeva
Ira Milaeva
1 211
Лада V.s.p уважают? наоборот скорее, издеваться могут, т. к. знают что ничего не смогут сделать
скорее не замечают...
На самом деле в скромных людях нет нечего плохого, просто у них тяжело складывается жизнь, им тяжело знакомится и налаживать отношения, ими часто пытаются воспользоватся другие, вроде бы жизнь проходит мимо них стороной. Я по себе сужу
это бред
Яночка *****
Яночка *****
141
Скромные люди-это запасной вариант, знаю по себе
Многие пользуются скромностью и начинают обижать, либо видя превосходство, либо от зависти преуспевания скромных.
на скромных и кротких обычно женятся
Ксю Гусакова Невсегда