Психология

Почему никто не любит скромных людей?

С ними скучно?

Такие постоянно остаются на втором плане.
В шумной компании они просто сидят и слушают, и лишь иногда кивают головой в знак согласия.
Случаями люди просто игнорируют их присутствие.

Часто, нам хочется просто идти с друзьями, рассказывать им историю, а те слушают, вставляя свои глупые шуточки в нелепые моменты рассказа.
Хочется спокойно высказать свое мнение, когда тебя спрашивает человек, не переживая, что то, что ты ляпнешь покажется собеседнику бредом.
Такое мы можем увидеть только во сне, после которого больше не хочется просыпаться

Да, мы не подпеваем в такт песне, играющей в кафе, мимо которого мы проходим.
Да, мы не танцуем на танцполе, когда все остальные так и наровят туда.
Мы никогда не подойдем к понравившимся незнакомцу, улыбнувшимуся нам в каком-нибудь из театров.
Более того, мы будем избегать любые зрительные контакты.
И так же мы теряемся, когда нам кто-то вдруг подходит, чтобы поговорить.

Мы говорим тихо? Неуверено? Порой слишком много молчим? Может, мы сами виноваты в своей робости? Возможно.

Поймите, мы очень-очень хотим измениться. Мы уже зае6ались жить в чужой тени.
Но, черт возьми, мы ужасно боимся. Нам страшно просто поговорить с человеком. Вдруг из этого ничего не выйдет? Вдруг он решит, что я днище? Он будет общаться со мной только из-за жалости. Я для него абуза.
Многие из нас понимают, что с таким характером по жизни далеко не уедешь, ведь все самое лучшее достается лучшим людям, а не нам .
И мы проклинаем каждые моменты своей жизни, где мы промолчали, остались в тени, не нашли слов, чтобы ответить человеку, но все же продолжаем быть половыми тряпками, для уверенных в себе людей.

Нас воспитывали, боясь, что вырастут наглые, думающие только о себе люди, что теперь, когда мы подросли, для вас мы просто тень, переодически мелькающая перед вашим взором.
Лучше бы мы были наглыми, ходящими по головам хищниками, чем такими беспомощными дураками
Да, потому что они скучные.
Дамира Махан
Лучший ответ
Ольга Лосенко Значит, с такими людьми не хотят общаться. Получается, что они должны всегда стоять в сторонке и наблюдать за происходящим вокруг? А если это кого-то угнетает, что все общаются, а он хочет, но не может, потому что у него такой характер ещё с далёкого детства?
Он виноват в этом?
Ложь.
Вам что, делать нечего?
Римма Сидикова
Потому, что они сами себя не любят.
PS Я все не прочитала... терпения не хватило...
А я люблю скромных людей, с ними всегда можно помолчать.
Алена Медведева Что же, давай помолчим вместе?
Мне нравятся скромные девушки и у меня нет какого-то пренебрежительного к ним отношения.
А скромных не любят потому, что людям хочется веселья. Скромные им этого не дают - вот и не любят)) Т. е. люди в каких-то своих изъянах и недостатках, отсутствие самодостаточности находят "виноватых" в виде скромняг))
Анна Янчук Я пессимист, и не люблю веселиться.
Лариса Даниленко Хм я вот скромная и веселая, не вижу связи
Скромные не значит тупые
Как это никто не любит? Мне такие люди нравятся, очень ценю скромность, сдержанность, порядочность, вежливость.
А "почему никто не любит"...Сельдерей?... (Ну вот совершенно никто не любит).))
Считают за слабость характера. тоже самое было в школе. стал другим. сразу и уважение и респект. Селя ви
***янка ***
В первую очередь, ты жестоко путаешь скромность с застенчивостью и робостью. Скромные люди - не неуверенные люди. Тех, чья скромность основана на уважении к себе и окружающим, на своём чётком мировоззрении, также уважают, замечают, общаются с ними. Люди, о которых говоришь ты - это люди полные комплексов, вытекающих из них, изнутри, неверных мнений. И пока это не доходит до их сознания, они искренне не понимают, почему и за что их игнорируют, ведь они всё делают правильно - как их учили, как они подыграли своим страхам, как сказали им какие-то левые встречные.
Итак, ты сама ответила на свой вопрос. Потому что они боятся.

>>Поймите, мы очень-очень хотим измениться. Мы уже зае6ались жить в чужой тени.
Но, черт возьми, мы ужасно боимся.

И? Что должны сделать окружающие, чтобы вы перестали бояться? Дело в том, что и робкие люди бывают "нечисты на душу". Как только кто-то хочет помочь, подтолкнуть, многие по привычке остаются в каше своей проблемы и, цепляясь на буксир, тянут в неё вдобавок и доброго человека. В том числе поэтому их не любят - это тип людей, смысл жизни которых в "святом" страдании.
Если же человек действительно задолбался и хочет выйти из тени, он это делает. Он не ждёт хороших людей, а сам идёт к хорошим людям, учится разглядывать в них хорошее, работая над собой.
Natalia Placinta
А я люблю воспитанных скромняжек)
это нормально, есть интроверты, есть экстраверты
Любят любят))
Они выглядят как мало энргичные
А я не люблю подробных людей, ну правда, зачем на ночь столько глупости писать
На самом деле многие любят. Я не очень. Когда их слишком много - это скучно.
Diana Diana
Меняться?))
Зачем?
Скромность, это великое достоинство.
Оно открывает огромные возможности.

К примеру вы откровенно выразили свою точку зрения в дополнении не боясь чужого мнения! Смог бы это сделать наглый человек? Не думаю. Часто, очень часто скромность, это проявление большой смелости.
Если вам и не хватает чего в дополнении к вашей скромности, то только одного - знаний, жизненных знаний как - с ней жить. Почитайте психологию.

Всех благ!
Наталья Матвеева чего билять, нормально напиши не понятно никуя!
не знаю я дрочу но меня все любят ну не все канешно