Психология

Вот, помню, недавно был вопрос про пофигистов... А почему никто не любит Офигистов? :)

Допустим, есть некое людское стадо. В стаде есть масса, есть лидер(ы) и есть аутсайдеры. Поделим последних на пофигистов, на мизантропов и на ИНЫХ. Понятно, что аутсайдер, обладающий выраженными негативными чертами, служит удобным оправданием для всех, кто также не лишен этих черт. И если ИНОЙ - человек хороший, никому намеренно зла не приносящий и в то же время достаточно сильный, что бы его не любили "в лицо" - про него будут говорить "за спиной". Почему? Поясню, чем такой человек отличается от пофигиста: ему не пофиг, он живет нормальной жизнью, просто несколько "отстранен", если кто-нибудь поймет, о чем я, конечно...))
Не совсем понятна терминология (пофи, офи, инные) -вероятно речь идет об интровертах-самодостаточных личностях способных, позиционироват ь себя "вне стада".
Басё(К) в чём-то прав, но в плане социальной, а не личностной психологии...
Анастасия Борисовна
Лучший ответ
"кого-то" мне это описание сильно напоминает... призадумалась...))
Miko | Lee Ulzzang
Ему пофиг на чужие желания, но не на свои.:)
Nadenьka Neva}|{No=)
"Будучи пофигистами, мы даже не задумываемся о последствиях оного. А ведь, начиная с семьи и заканчивая государством, результаты на лицо. В пределах семьи это приводит к пьянке, суициду и др. неприятностям\аномалиям. В государстве это приводит к беспорядку.
Сегодня ты прошел мимо, потому что тебе по фиг, а завтра этого человека не стало в живых. Но мы так и останемся по**истами, это признак стальных нервов =)) И будем недовольны властью, окружением, отношениями, потому что пробовать СТРАШНО. Страшно терять время и силы, страшно потерпеть неудачу, страшно взглянуть за пределы себя, страшно менять.
Можно плевать на чужое мнение о себе, но это лишь еще больше разделяет людей. А если война? Каждый сам за себя? "
Я за объединение =)
что то интересное и разумное, но участвовать в предложенной схеме - не могу.. .
своя мешает.. .
ромб
верх - элита
низ - дебилы, асоциальщина
центр - средняя нормальная масса трудовых и порядочных людей
всё ! подробнее мне подвиды низа не увидать
прош. прощ.
Olga Krjut?kova
Ольга Трубакова а по бокам?)
Нормально не получается. Либо ты жертва. либо не удел.
Ищешь мораль, а ну жен закон.