Психология

что делать, когда близкий, родной человек каждый день предает? быть или не быть?

Уметь прощать... тяжело, но! Обида в душе - она разьедает душу как щёлочь! Зачем Вам это?
Kissa Murova
Лучший ответ
смотря в чем это проявляется, может это для вас предательство, а объективно или для того человека-это просто развлечение, которое он легко бросит ради вас...
Значит он не близкий.
Можно многое простить близкому человеку, но предательство ...нет, думаю вряд ли. Надо что то менять в жизни с этим человеком, Без доверия невозможно нормально общаться.
Разве можно простить предательство? Первый моий муж был таким предателем. Любила его страшно, безумно. И прощала всё, а зря. В конце концов он бросил меня с двумя маленькими детьми, и СЛАВА БОГУ! Избавилась от зла в его лице! И, как искупление от страданий, обрела новую любовь, счастье и покой. Не бойся сойти с автобуса, везущего тебя в тупик, и пересесть на другой маршрут!
Можно было бы посоветовать кучу вариантов. Но советовать легко. Да и Вы скорее всего любите этого человека. Поэтому решать все равно Вам.
Kristinka Lesogorova
Быть!! ! Но с другим!
бежать от этого человека без оглядки. если предал хоть 1 раз, значит уже не близкий и не родной человек. да и чувство собственного достоинства всегда должно быть выше. предал, значит этот человек слаб, чтобы высказать всё и мирно разойтись. или того хуже, приспособленец. такая категория людей. лучше быть от них подальше.