Психология
Пожилой близкий родной любимый человек доводит до слез придирками обидами обвинениями. Что делать? Не общаться невозможно.
Держись.. ей плохо.. она почувствовала что уходит... У неё страх за тебя. Она боится оставлять тебя тут.. Поэтому у людей начинается такое поведение.. А нам здоровым.. кажется что любимый и родной человек вдруг стал тебя ненавидеть... и изводить. Отдай ей всю любовь.. говори что ты не знаешь как будешь без неё...если вдруг что случится.. Ей не нужно общение.. ей нужно молчаливое твое участие. Веди себя с ней так.. как будто этот день последний рядом с ней.. живой. Она тебя очень очень любит.. и ты видимо её тоже. . очень сильно.
Этому родному человеку не хватает внимания и любви!
Так вы не обижайте его! найдите причины придирок и искорените их
Татьяна Темирбекова
причины во мне, я не такая как хотелось бы. Я такая какая есть.
сын мне отвечает без повода и по поводу: И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ - так искренно искренно)
Татьяна Темирбекова
говорю очень часто, не верит.
С больным сердцем люди себя так не ведут... .
Вампирит мама... .
Моя кстати точно также....
Вампирит мама... .
Моя кстати точно также....
вести себя так как если бы это был умалишённый. да да хорошо хорошо
Татьяна Темирбекова
еще хуже становится.
наверное сходит с ума потихоньку
Учиться не реагировать. Хоть дышите глубоко. А лучше медитация
Надо конфликтовать. но умеючи. Сначала с просьбой снять конфликтоген. То есть попросить изменить поведение. Не поймет. отвечайте ультиматумом. Например---не буду за тобой вытирать пол или не пойду в магазин. Не поймет. в самом деле не выполняйте его просьбы. Не бойтесь. Если он не прав. отреагирует так. как вам надо.
Он болен старостью. Понимание что все мы такими будем -не тот случай. Не все. Надо понять в силу чего (каких обстоятельств) он пришёл к такому состоянию? Возможно ему помогут специалисты: невропатолог, терапевт или др. врачи. Но без медицинской помощи не обойтись.
надо уметь ругаться и мириться