Психология

Какие у вас остались детские воспоминания связанные с морем, озером, рекой?...поделитесь....=>

меня родители много раз возили в Ялту....как я люблю этот город, там снимали фильм "Собака на сене" очень красивые, живописные места, ласточкино гнездо....помню как долго долго мы к нему поднимались и как замерло сердце, когда посмотрели вниз с этой скалы....ботанический сад деревья такие могугие....огромные, и лиственные, и хвойные....всё цветёт, жасмин, акация, и море....море....яркая зелень лавровых кустов очень очень яркая....прямо помню, как сейчас....мы спускались к морю не на лифте, как все, а шли пешком....и я прямо кожей впитывала в себя все эти запахи и звуки....пыталась ловить ящериц, )) около нашего дома отдыха было посажено много много роз, и возвращаясь вечером уставшие с пляжа....в вечерней прохладе мы вдыхали их аромат....и ночью....тоже с ребятами, с которыми я там познакомилась, мы сидели в воде до посинения, ныряли и плавали, прыгали в пирса в воду, кричали, как ненормальные, вообщем доставляли всем окружающим массу хлопот, доставали мидии, как то их там даже готовили :))) ЕЛИ ))! не боялись брать в руки медуз )) бросали на прощание в море монетки....чтобы вернуться....так не хотелось уезжать, какое же было всё огромное счастливое....боже....почему сейчас ничего так не восхищает....спасибо всем, кто прочёл до конца ))
Елена Насонова
У меня было другое воспоминание... есть такая река Амур... почти как море.. . Я потерялась на пляже ...2,5 года мне было.. . я помню как по радио объявляли про меня... Потерялась девочка в красных трусах в горошек... и белой панамке... просьба ...ну как обычно. Дяди и тети внимательно слушали, но на меня не смотрели. Я долго думала, что делать, чтобы меня увидели.... ходила перед ними.... Вот она я.... а они все слушали и слушали объявление. Плакать мне не хотелось... потом стало страшно, а вдруг меня не найдут.. . ))
Меня нашли... когда заорала что было сил...) ) Мама была счастлива ...а взрослые думают, что дети ничего не понимают... Вот такая история ))
Mila Kosov
Надежда Фаль Боже....слава богу, что вы нашлись!! мурашки по коже....
никаких. ни разу не была
В луже отражалась самоубийца ...
у меня были длинные волосы... и водоросли часто путались в них... помню.. .

купание в грозу помню. .

очень многое.. но это моё..и не для всех.
Камила Нурлан
Надежда Фаль И у меня были волосы длинные....
Спасибо за овтет
С волнореза сиганула.... еле выплыла после удара головой
Лена Л
я вырос на берегу озера.... берег в 50 метрах от дома.... как описать, кратко, ? когда всё детство связаны с озером, лесом, сопками, болотами.... роман можно в 16 томах написать....
море это детство, это дом, это родина.
меня - восхищает и теперь.
я двадцать лет не была там, а потом поехала, наконец,
сложились возможности, и. . как снова в детство попала.
У нас рядом с домом есть одно единственное озеро - Семеновское озеро, в котором нельзя купаться, но все равно мы с подружкой весело проводили время - ловили стаканчиками мальков рыб, которые так и норовили погреться на мели и одновременно увильнуть от нас, строили песочные домики, на берегу было ужасно интересно выковыривать червяков из-под камней и любоваться ими, мягко проваливалась насыщенная влагой земля под ногами, тогда деревья казались большими и страшно было заблудиться в трех березах. Мы приходили грязные со своих прогулок, но ужасно счастливые, эх, и куда уходит детство...
Я в деревне катался на лодке, и мне нравилось смотреть под лодку на мелководье. Это завораживало. Красиво.
я помню волгу, деда-рыбака, и почему то мне очень нравились бензиновые разводы на воде.... радужные, переливались на солнце ...и запах волги....
тонула
Даша Лисова
В прошлые выходные я решила вспомнить детство.. )
Мы взяли велосипеды и поехали на речку, туда.. где я купалась, когда была маленькой.. ААААА.. Как же было здорово!) )
..почти как в детстве, только речка тогда казалась намного больше и глубже.. *)

Раньше при любой удобной возможности мы с друзьями сбегали на речку.. приходилась врать родителям.. потому как ехать нужно было мнооого километров, потом пешком через лес, потом нужно было пересечь меленькую речку.. пройти ещё три озера---и мы у цели! возле нашей бухточки с теплым белоснежным песком..) ) НО это стоило того!
..мы плавали даже при шквальном холодном ветре и грозе при температуре всего +16 градусов.. , собирали ракушки, закапывали друг друга в песок, и постоянно хотели подплыть к огромным воронкам.. Они просто завораживали!) ) а потом придя домой, забравших на чердак, мы поедали холодное мороженое и обсуждали наш очередной "поход с приключениями"..)) Без приключений у нас как-то поплавать никогда не получалось.. )
Моя мечта, чтобы мы снова собрались вместе.. и выбрались так же отдохнуть на несколько дней.. Но увы.. мы никак не совпадаем по времени.. (
море... закат.. . накупалась до одури, что стал мерещится прозрачный мост на другой берег. Потом поездка домой, т. к. началась гроза. Молнии сверкают, гром грохочет, машина еле ползет в гору. Слева скала, справа обрыв. Машина сползает по грязи в этот обрыв. Помню свое состояние : страх дикий . Спряталась в одеяло, закрыла чем-то голову что бы не слышать и не видеть. ..ниче себе страсти наговорила. Жуть.... На море больше ни разу не была
Я помню мама мне давала деньги, помидор большой и хлеб и я первая приходила в бассейн и уходила последняя. И одна из девчонок всегда прыгала с вышки. Так что мои самые лучшие воспоминания - бассейн, солнце, воздух и друзья
Я помню что довольно скучно было на пляже. И помню что вода мокрая. Пляжи с тех пор не люблю.
"почему сейчас ничего так не восхищает" - всё приедается.