Психология

Почему когда стоишь на краю пропасти хочется прыгнуть вниз?

Сила притяжения...
Нина Бондаренко
Лучший ответ
голова сильно кружиться, а любопытство подстегивает)
Либо недопив, либо перепив.) ) Бывает.)
Пропасть, - та же раскрытая дверь, за которой неизведанное...
Это не чушь. Действительно, стоя где-то очень высоко, возникает едва заметная тяга вниз, если смотришь вниз.
Алеся _____
человеческий инстинкт самоуничтожения. он проявляется, когда отсутствует инстинкт самосохраниния, или приглушён.
Диана Райкова
Инстинкт саморазрушения, живущий практически в каждом.
Колеса машин зовут под себя, асфальт тоже манит. Но при этом жить хочется!
Марина Чванова
Вранье это все. Растиражированная фраза, привлекательная своей "противоречивой"
формулировкой. Попробуйте сами и поймете, что это полная чушь. Точнее, она принимает
некий смысл и очертания, когда на краю пропасти стоит либо
уже сложившийся и подготовленный к шагу самоубийца (то есть нездоровый психически) или человек с разбалансированной рефлекторикой.. . или бейз-джампер. Но у того парашют за спиной и он знает как и зачем он сиганет- есть мотивация в общем.
Осознанного же желания шагнуть у человека обычного, "нормального", незамотивированного не возникает никогда.
А по-моему хочется подальше от пропасти убежать
А мне почему-то хочется прыгнуть под колеса особенно в метро на рельса
Просто хочется идти дальше
1. Свобода
2 Бегство от проблем.
3. совершенствование.
Выбирай что больше тбе подходит :)
Kristi Eviste
просто ты думаеш что все плохо и может там в низу будет лучше, а может просто думаешь что хуже уже не будет
Daria Igorevna:)
Сила тяжести или
Сила притяжения
_ _
\☺/
----
/ \
-- --