эволюция - тотем атеистов, евреев, жидов и прочих прочих.. высасаная из пальца теория не стоит и яйца, причем сам ее автор от нее же отказался :)
Есть такой анекдот: Заходит священник в гей-бар и просит принести ему жалобную книгу, открывает, записывает : - Все атеисты пи... сы :)
Психология
Как можно объяснить тот факт, что миллионы и миллионы образованных людей верят в эволюцию ?
Цитирую:
"Мировое научное сообщество обоснованно считает, что имеющиеся доказательства эволюции настолько неопровержимы и всеобъемлющи, что отрицать факт биологической эволюции, оставаясь в рамках науки, сегодня уже невозможно. К каждому отдельному примеру или аргументу всегда можно при большом желании придраться [], но с научными представлениями об эволюции согласуются миллионы фактов. Эволюция придает смысл, логику и стройность всему гигантскому массиву накопленных биологией знаний.
Однако то, что очевидно специалистам, далеко не всегда очевидно людям, не занимающимся наукой профессионально... "
Отсюда: доказательства эволюции (под редакцией д. б. н. , ст. научного сотрудника Палеонтологического института РАН А. В. Маркова)
Евгения Пылаева
Марков
Евгения Пылаева
Абрам Виссарионович
Эволюция это факт, наблюдаемое явление, *верить* в нее не нужно.
Екатерина Путеводитель По Венгрии
давайте доказательства
эволюция такая же религия, как и христианство, но вместо Бога-человек
Наверное, тем, что они ОБРАЗОВАННЫ.
Доктор Генри Фриц Шефер – профессор химии в университете штата Джорджия и директор Куантумского химического центра, США. Его пять раз выдвигали на соискание Нобелевской премии и считают третьим химиком в мире. Выражая мысль о том, что целью научных исследований является познание Бога, Шефер, как учёный и при этом религиозный человек, говорит: «Тот, кто познал смысл науки, поймёт и то, какое удовольствие она мне доставляет. Он поймёт, что я чувствую, когда говорю: «Вот это – творение Бога!» .
Исаак Башевис Зингер – знаменитый физик наших дней, учёный, отрицающий эволюцию и верующий в Бога. Во время одной из лекций, критикуя дарвинизм, он использовал следующий любопытный рассказ:
«Учёные открыли пустынный остров, куда до того не ступала нога человека. Первые высадившиеся на этот остров были весьма поражены здешней природой и жизнью. На них произвели потрясающее впечатление леса, полные животных и никогда не видевшие лесорубов.
Взобравшись на крутой склон горы, учёные огляделись вокруг. На острове не было и следа цивилизации. Возвращаясь на корабль, вдруг обнаружили на песке изящные наручные часы последней модели. Часы прекрасно работали. Учёные пришли в смятение. Откуда же здесь взялись часы? Они точно знали, что до них на остров не ступала нога человека. Но в таком случае оставался единственный вариант. Эти часы с кожаным ремешком, с дорогим стеклом, с часовой и минутной стрелками, с батарейкой и другими неотъемлемыми атрибутами современности, возникли на острове сами по себе, случайно, и каким-то образом попали на этот песок! Альтернативы этому предложению не было» .
В заключение рассказа, для пояснения заблуждения эволюционистов, Зингер сказал: «У каждых часов есть сделавший их часовщик» .
Малькольм Данекен Уинтис – профессор медицины Университета Хьюттина и Северо-западного университета, США, верит в то, что как Вселенная, так и человек сотворены Всевышним Творцом. Он сказал: «Опираясь на физические методы, мы можем сказать, что нет ничего более странного и бессмысленного, чем идея о том, что Небеса и Земля со всеми своими тайнами, человеческая жизнь со всеми её формами, и, наконец, само человеческое существо со всеми его высочайшими способностями - появились сами по себе, в результате случайности. А если так, мы должны говорить о том, что существует управляющий Вселенной, что за всем этим стоит Творец. И поскольку человек обладает более высокой организацией в сравнении со всеми созданиями, которые его окружают, он должен стремиться к познанию Творца» .
Уильям Филлипс — являясь одним из выдающихся физиков, ещё не достигнув 50 лет, стал лауреатом Нобелевской премии за разработку методов улавливания атомов лазерным излучением. Выступая на пресс-конференции после присуждения ему Нобелевской премии, он сказал: «Бог дал нам прекрасный мир, чтобы мы жили в нём и постигали его» .
Уильям Дрейпер – профессор, защитивший докторскую диссертацию в университете штата Айова, США, преподаёт почвоведение в Калифорнийском университете и одновременно является сотрудником Американского института почвоведения.
Мысль о том, что Вселенная не могла возникнуть случайно, а была сотворена Богом, он выразил следующим образом: «Несомненно, то, что и небеса, которые над нами, и земля, которая под нашими ногами, заключают в себе план и цель. Пытаться отрицать могущество, воплотившее этот план и эту цель, т. е. Бесконечного Творца, значит, не принимать нормы логики и рассудка. И это противоречие более вопиющее, чем то, в которое впадает человек, видящий летом поле с пожелтевшими, отяжелевшими пшеничными колосьями, напоминающими пшеничное море, но который при этом отрицает, что где-то тут поблизости находится крестьянин, вспахавший и засеявший это поле» .
потому что, верить в революцию нет никакого смысла.
хотят быть "свободными"
Наталья Ставничая
это смешно )))
Тем что они образованы, и не верят в в байки из библии.
Из всех менее-более реальных теорий - самая научная!!!
Ольга =Лёлька= Кузнецова
Вы так говорите, потому что эволюцию преподают в школе, люди не знают о теории креационизма. Советую ознакомиться с теорией Ховинда.
А миллиарды верят в то, что землю Господь сотворил за шесть дней.
Наверное тем что они все таки образованные, а не дикари, как верующие во всяких идолов типа Христа.
эволюция это развитие
не знаю как у вас у мертвых и неразвивающихся.. .
а у нас - у развивающихся-эволюция-закон жизни