Психология

Чем объяснить тот факт, что я не могу разозлиться на человека, несмотря на то, что он поступает по-свински?

такая же хрень, любишь наверно
Сауле Умбетбаева
Лучший ответ
характер мягкий... хотя Вас женщин фиг поймешь... или Любовь
Мощный запрет на выражение агрессии во вне, поэтому она трансформируется в обиду (скорее всего) , в любом случае - не выраженная энергия идет вовнутрь на саморазрушение.
В социуме осуждается выражение агрессии (например родители говорят детям: "нельзя драться, не кричи, потерпи, не опускайся до его уровня и т. д.) .
Вот хотя бы посмотрите на ответивших вам. . с подобными проблемами. Отвечать агрессией на интервенцию в свой адрес - это опускаться до уровня обидчика. Бред полный!! ! Сказывается и рабская христианская идеология, которая поощряет саморазрушение и смирение ("ударили по щеке, подставь другую"), подпитывается это иллюзией, что некто за вас отомстит ("типа им воздастся ит. д. ")

И еще добавлю. Поскольку выражение агрессии - социально неодобрение и если ты ее будешь выражать, то ты плохой и недостоин любви. Получается внутренний конфликт. Либо я всем угождаю, но страдаю. Обижаюсь на мир и терплю деяния обидчиков (многие девушки по этой причине не могут противостоять насильникам) . Либо защищаю себя и выражаю агрессию, но скорее всего не получу одобрения окружающих.

ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ВЫ НЕ ВЫРАЖАЕТЕ АГРЕССИЮ ИЗ-ЗА СТРАХА БЫТЬ ОТВЕРГНУТОЙ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРИЧИН. Но это следствие всего выше написанного мною.

Пишу вам это и понимаю, что практической пользы от этого вам не будет. В таких случаях эффективна психотерапия.
Олеся Туркеева
Динара Айтчанова эх! вам бы с шашкой наголо да на баррикады)))))) и рубить головы, рубить....
ни в коем случае не вздумайте любить или семью создавать - те еще глупости, "рабская христианская идеология"
вы созданы для великих дел ))))))))
в вашем случае похоже что даже психотерапия уже бессильна, ну разве только электрошок))))))))))
А ты поцелуй ее в пятачок, и скажи: где срал - там живи.. . Вопросы рухнут.
добрая вы это хорошо .а свинья свое получит
возможно в вас заложен очень стойкий жизненный стержень, который не позволяет вас опустится до уровня того, кто вас принижает, что и позволяет не реагировать на действие или бездействие, в котором вы по какойлибо причине замешаны)))))))))))))))))