Психология

Так ли уж важно первое впечетление?

Важно, важно.... верно всегда, только "детали" не всегда разглядеть можно.... Нужен рабочий "контекст" ! ))))) А, в общем и целом, всегда верно! )))))
Я И Есть Счастье
Лучший ответ
Не так, если есть уверенность, что вторая встреча - будет.
Ирочкa Холод
Ему желательно доверять, потому что оно подсказано внутренним чувством.. . потом уж оно затемняется разным, привнесённым извне...
Не так важно.
vik.gladonuck
я не люблю... иногда забываю... а иногда борюсь со стереотипом первого впечатления
первое всегда бывает обманчивым
нет)) ) первое впечатление обманчиво))
Ирина Стрихар
для меня оно является определяющим...
Да очень важно.
если нравится обманываться
Dana Dasibekova
Часто замечала, что первое как раз и было более верное, но конечно не всегда )
Происходит впечатывание первичное... .
и самое глубокое.... РАЗУМОМ... .
именно по этой печати можно о себе и другом многое познать... .
свои и его проблемы, комплексы, страхи.... и достоинства... .
эта первая печать отражает тебя и его истинных... .
....а вторичное - это уже анализ.... это УМ. .
В первые минуты я определяю свое отношение к человеку (оно обычно оказывается правельным) . Получается что СВЕРХ ВАЖНО.
Zukhra Dautbekova
Нет, но все же в зависимости от цели оценки.
Ирина Иванча
Если у человека хорошо развита интуиция, то первое впечатление важно.
хотя иногда бывает, что человек внешне не очень понравился. но при ближайшем знакомстве оказывается умнейшим человеком и приятнейшим собеседником. А там недалеко и до чувств.
Со временем оно мало изменяется.
Виктория Иван