Психология

Вот Интересно почему человек в очках производит необычное впечетление он нем,нежели будь он без них??

Марийка )*
дорогой север! могу вам сказать одно : всё зависит от того, насколько у человека носящего очки, развит вкус... даже если вы носите толстые линзы (близорукость, дальнозоркость. астигматизм) -всегда можно выбрать вариант (полимерные линзы с различными покрытиями, уменьшающими эффект толщины самой линзы). подобрать оправу-тоже мастерство. конечно это потребует достаточно много времени-но ПРАВИЛЬНЫЙ выбор сделает лицо человека выразительным, подчеркнув все его достоинства. иногда оправа незаметна на лице и линзы не искажают взгляд только потому что с человеком "поработал"мастер.
Нелля Пулатова
Лучший ответ
Марийка )* И опять вы бьете!!!!))))))
Мне нравятся только солнечные, хотя дома хожу в очках, а на улице почему то мешают...
это изюминка, Север)
Потому что, согласно старинному народному заблуждению, в очках - значит умный.
На лице любая деталь меняет облик:
мужчины в усах, бороде или без них, женщина другую форму бровям придаст, и тоже совершенно другое впечатление производит, в очках (с диоптриями ещё и искажение глаз происходит) подсознательно воспринимаем человека более серьёзным, чем на самом деле (правда, если очки к лицу).. .

...
а что необычного?
на меня очкарики не прозводят никокого впечатления....
Анна Ганченко
это все стереотипы
Деталь, которая "прилипла" к человеку, как мужчина без усов, уже вроде и не такой мужественный
Юля Фомина
Потому что взгляд искажается.
"Ботаники" во всём виноваты...
Потому что, в нашем обществе приняты определенные стереотипы, по которым, человек сам того не понимаю определяет людей:
очкарик - ботаник.
блондинка - легкомысленная дура
мудрец - бедняк... .

Как правило, это влияние книг, ведь автор специально делая персонажа таким, передает его характер и внутренний мир)