Психология

Почему обществу легче верить в чудо и в бога нежели в науку и разум? внутри

Некогда была телепередача, в которой выступали представители научного мира и православные религиозные деятели .
Религиозники часто хамили, во все горло кричали, перебивали учёных -
При этом не давая высказаться кому либо из разумных людей.
Самым ярым опровержением попов было " а вы мне докажите как из яица птицы вдруг вылупился покемон ? "
Итоги голосования показали.

78 % встали на сторону православной веры.

Почему к обществу как вирусная инфекция присосалась вера, до такой степени что без нее немыслимо ни рождение и воспитание детей, ни социально активная жизнь, ни жизнедеятельность в целом.
Человек выходит нуждается в "папике" небесном больше чем в еде и пище. Разве это нормально вообще ?
Верит в Бога низшая прослойка населения, которая не может или не хочет исправить свою жизнь к лучшему, по-этому уповают на волшебство.
Ну а церковь гребёт деньги на таких фанатиках.
Гулзада Кабдешова
Лучший ответ
Не знаю как вы... но я типичный скептик... хотя нет... кое во что я верю...
Olga Samburova
Отсутствие разума у человечества заметно лучше. чем отсутствие Бога.
Alla Alla
Так даже врачи порой говорят- "мы сделали все, что могли. молитесь Богу чтобы помогло"))
а ты чего так заводишься то? тебе чем-то мешают верующие? а почему ты так же рьяно не споришь с представителями сексменьшинств или любителями порнографии или веганами? типа - это ИХ дело? ну, так и здесь - это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДЛОГО! живи СВОЮ жизнь, пользуйся "своим разумом". в чём проблема?
Баргуль Турсунова Я задал вопрос.
И переходить на личности не нужно. Речь не обо мне.
Все в рамках вопроса.
и не более того
дая веру этой ебучей невьебенной напечатонной хрени для тебя братан дляф тебя!!
а разница?) всё одно вера
Ну та к это надо зад поднимать и идти что-то делать
потому что случайно правильно разложить книгу по страницам гораздо меньше шансов, чем сделать это неправильно...
ps. и это ж телек. в жизни всё намного честнее и не так
Найля Култаева
С чего вы взяли, что Бог ненаучен, а чудеса неразумны??? поменьше тв смотрите и побольше на свежем воздухе бывайте, у вас видимо кислородное голодание мозга..
Баргуль Турсунова а какая наука изучает существование бога ?
Где - то можно посмотреть эту передачу?
Это проще. Для многих ''верить в науку и разум'' это встать на путь исследователя, но не каждый готов это делать и посвятить этому жизнь. Но если в корень проблемы уйти, то из-за максимализма который нас заставляет изучать мир с одной стороны, но с другой стороны изучению мира мешают личные интересы. А значит любой может сказать, что верит в бога какого нибудь своего и это не плохо пока не становится социальным просто потому, что так проще. Это как подкинуть монетку на то кто победить в чемпионате мира, с одной стороны она ничего не меняет, но с другой человек который подкидывает монетку переживает куда меньше.
Вера и создала науку... мой маленький атеист