Психология

Что значит для Вас фамилия? Вы бы вышли замуж, к прим., за Мокрописцева?

у меня очень благозвучная фамилия. и на менее благозвучную я её ни за что не поменяю. Как вы лодку назовете, так она и поплывёт!
Эльмира Амирова
Лучший ответ
Альбина Щетинина Все-таки какая-то связь с фамилией в процессе становления личности имеется. Я так полагаю.
что то личное???
Альбина Щетинина Выдайте свою дочь замуж за Говнюкова-поймете))
А чем плохая фамилия?
Альбина Щетинина Слишком образная.
При чём тут слова!!! !
Вы же в праве поменять эти слова на другие при регистрации.
Ерунда всё. Ну, Мокрописцев, так Мокрописцев, был бы человек хороший. Вот ребёнку трудно придётся, дети - такие зверёныши.... Но, ничего, крепче будет. А, если от рождения слабенький, ребёнку можно дать другую фамилию.
Наталья Revyakina
Альбина Щетинина Не могу представить свою дочь Мокро....Мокрописцевой!
Замуж за человека, у которого в семье люди носят фамилию Мокрописцев я бы может и не вышла, но для начала хотела бы послушать семейную версию -- откуда и почему так их назвали. А фамилия осталась бы моя, отцовская, для меня мой род и фамилия очень важны и я пронесла фамилию через все регистрации браков, дала ее сыну, чтоб род наш хоть формально не пресекся.
Альбина Щетинина Не брать фамилию мужа -неприлично как-то.Как особая форма недоверия.
Наталья Revyakina У нас в классе был мальчик по фамилии Дурынин. В 16 лет, когда паспорт получал - сменил на Добрынин. А потом выяснилось, что фамилия его от слова "дурын, дурына" - так называется часть телеги, такая удлинняющая штука, чтобы на телеге можно было возить сено. То есть, вполне доброкачественная фамилия оказалась, "с корнчми" и незаежзенная....
Люблю свою фамилию! Горжусь ею! сколько замечательных людей было с такой фамилией, какой старый род у меня. . \
к сожалению у бабушки и дедушки были только дочери, и с фамилией осталась только моя мать, в свою очередь передавшая её мне. так что получается пока я последняя в роду.. . выходя замуж осталась при своём - отчасти из-за этого, отчасти из-за того что есть два диплома фамилию в которых нет возможности сменить. сын на фамилии мужа, вырастет - волен будет выбирать сам.
а замуж за Мокрописцева бы вышла, без вопросов, правда если б чувства.. . и за Подкотайло, и за Добрыдень, и за Бусурманова, и за Говницова. пофигу. я всё равно живу с человеком, а не с его фамилией, к тому-же у меня своя есть, и при надобности - поделюсь =))
Альбина Щетинина А скоро к нам Говницовы приедут? ))
Нормальная фамилия бывает и хуже. В подростковом возрасте я хотела поменять свою фамилию т. к отличалась от других. Но прошло время я давно замужем да так и осталась на своей (привыкла отличаться)
Ольга Харина
неважно какая фамилия, если сам человек нравится
За Мокрописцева - сколько угодно. Если любовь, высокое чувство, и все такое. Возможно, оставила бы себе девичью фамилию. А вообще, мне легко рассуждать. У меня оригинальная фамилия. Назвать не могу, но зуб даю )
Альбина Щетинина Ага! Значит Гавнюковой то не стала стал быть!))Хоть и лубофь до гробу.