Психология

Почему женщины переносят одиночество тяжелее, и боятся его больше, чем мужчины?

потому что женщина от природы мать, берегиня - одиночество не даёт реализовать то, что заложено самой природой...
Аня Сидорович
Аня Сидорович
21 962
Лучший ответ
Женщина так устроена, что должна о ком то заботится и быть нужной.
Mereke Almahan
Mereke Almahan
46 562
Потому что у них целлюлит. Товарный вид с годами исчезает, морщины, дряблые сиськи и прочее и прочее, чего они очень-очень боятся.
боятся или нет-всё индивидуально... просто женщина не может подойти к мужчине первой чтобы познакомиться.. предложения руки и сердца сделать... и потом каждый раз делать по дому мужскую работу?? ей это не под силу.. не боятся---просто тяжелее примиряются с неизбежностью.. .
есть и мужчины которые живут абы с кем.. лишь бы не одному....
Смешные иллюзии.. . )))))
Milawka ^~^aika^~^
Milawka ^~^aika^~^
29 258
Анна Кузнецова может быть и смешные, но почему?
Это не правда, не все женщины переносят одиночество тяжелее. Впрочем женщина редко, когда его ощущает, ей не приходится об этом много размышлять, так как у нее работа по дому, уход за детьми, работа на предприятии. ))) Времени на одиночество практически нет. )))
Не скажи, бывают и отщепенцы.
X-Little Дашка Hayley-X
X-Little Дашка Hayley-X
17 359
Живут все равно дольше. И не выглядят испуганными. Пойди зацепи "рентген" у подьезда.
Анна Гойдра
Анна Гойдра
10 062
надо же у кого то на шее сидеть ))
Алия Срурова
Алия Срурова
7 872
Не все!
Не согласна с Вами. У женщин мир - насыщеннее. Есть подруги, дети. родные, родители. Забот больше. А мужчины как правило дружат - за пол-литрой, дети, как правило. не ходят, родители - особо нет близости с ними, да и домашние хлопоты - нагрузка, или не делается... За мужчиной нужен женский уход. а женщина в этом плане - самостоятельная единица. А потом, и внуки время занимают, уже во взрослом возрасте... Так что, думаю, что - наоборот, мужчине тяжелее.
Asel
Asel
6 765
Анна Кузнецова насчет мужчин, не согласен, и не факт, и не правило, что многие лезут в бутылку, чувствуя себя одиноким, а женщины может быть и окружают себя подругами, детьми...,чтобы не быть одной?
Вообще то женщина -слабый в физическом отношении пол, и нуждается в защитнике ( это инстинкты) . А одиночество предполагает беззащитность. Только защитников кот наплакал, вот и еще страдания от безысходности. Наверное остается только ружье завести))).
потому что у женщин на подсознанке страх голодной смерти, у мужчин страх ответсвенности (от куда это у нас тема другая уходящая в том числе и в религию)
Потому что у женщин и мужчин изначально абсолютно различная психология.
Женщина, как хранительница Очага, страдает за неимением такового. А Мужчина - может подсесть к любому огоньку.
потому что они слабые и нуждаются в ком-то. кто бы защитил

Похожие вопросы