Согласна с этим на 100% !!!
(за исключением случаев, когда виной депрессии являются трагедии и случившися реальные несчастья)
Один мой товарищ- высокий обеспеченный красавец двадцати двух лет, вот уже второй год "лечится" от депрессии. И всем рассказывает об этом, - типа, вот смотрите, какой я важный- у меня всё серьёзно!
Прям мода какая то.
Психология
Депрессия - болезнь XXI века!!! Не берется ли она от отсутствия реальных проблем?
См. пирамида Маслоу: когда человек сыт, одет, любим, образован и те де, тогда его начинает заботить и депрессия. А когда жрать нечего, тогда не до неё.
Депрессия - повод обвинить в своих состояниях некую болезнь, а не себя самого :)
скорее тотальная фрустрация
Она берётся от отсутствия цели и непонимания, а для чего, собственно, я живу и что делаю?
...Депрессия -как раз таки от навалившихся проблем.. во время нерешённых.. от нашего века сумасшедшего.. все несутся торопятся куда то... ищут приключений ((потом решают проблемы--мир познают)
никогда отсутствием проблем не страдала--скорее разгребала их.... однажды здорово подустала и приболела той самой.. депрессией.... от рутины
Думаю Вы правы. Когда есть р е а л ь н а я проблема, надо делать и никто кроме тебя не сделает-на диван не завалишся. Если есть беспомощный и больной на твоих руках, не до депрессии.
Нет, проблемы здесь не причём. Дипрессия- это тоже болезнь нашего общества, как и алкоголизм, наркомания.
Это продукты нашего не здорового общества.
А действительно, ведь ничего не производим, только продаем и перепродаем, дурим друг-друга...
Очень вероятно. Отсутствие проблем реальных и масса искусственных, в том числе и все ускоряющийся темп бытия, особенно в мегаполисах. Мне так кажется.
Она от проблем как раз таки и возникает, человек таким образом пытается убежать в себя.
Да в этом что-то есть!