Психология
У меня реальная проблема: психологический зажим?
Я очень зажатый человек, скорее проблемы идут с детства из-за всяких проблем, дразнилок и т.д. Сейчас я реально чувствую, что надо что-то менять, так как в обществе я веду себя очень сковано, в компании принципиально не пью ( и поэтому меня считают странной, на подобие врага). Не могу наладить нормальные отношения с молодыми людьми, так как я боюсь реальных отношений, все из-за моих комплексов. Это очень мешает в жизни, все воспринимаю близко к сердцу. Смотришь все люди как люди, а я как будто из леса вышла. Я как будто все время в напряжении. Не знаю как расслабиться. И понимаю, что самооценка у меня заниженная. И я не знаю иногда как себя вести в определенных ситуациях. Что делать?
Судя по описанию - ты ранимый и глубокий человек. Тебе нужно найти хороших подруг - не гламурных шавок, а нормальных, честных, добрых и душевных .
К психологам никаким не обращайся. Это чушь. Почитай Дэйла Карнеги.
Тебе нужно встретить своего молодого человека - интеллигентного, честного, понимающего и душевного. Такие на свете ещё есть! И постоянно работай над собой - преодолевай свои страхи (иди им наперекор) и всегда озвучивай и отстаивай своё мнение (никогда не скрывай эмоций) Удачи!
если вы понимаете, что это все из детства, дразнилок и проч. , то с этим и надо работать. Как говорится, закрыть гештальт (незаконченное действие) . Сходите к психоаналитику, пообщайтесь, обсудите проблемы. Самой сложно наверное может быть.. .
Удачи:)
Увы, это очень большая работа - это даже не написать всего что надо. Даже если написать - вы одни мало что сделаете.
Это только сеансы психокоррекции у специалиста (нормального)
ну ты и наглая! Смотришь все люди как люди, а я как будто из леса вышла (с) - то есть - все люди как люди, а я королева.
самооценка у тебя не заниженная и завышенная и не соответствует реальности. харэ летать в облаках.
ты ж сама знаешь)) )
расслабься и будь собой.
Для этого не нужно пить в компании и возможно компания эта ни к чему.. .
прими себя и всё наладится.
расслабься и будь собой.
прими себя и всё наладится.
если на тебя так сильно подействовали ДРАЗНИЛКИ из детства, то сейчас придумай для себя ХВАЛИЛКИ. и пусть они окажут на тебя такое же сильное действие,
Вы надеетесь получить здесь помощь? Среди всех ответов я увидела только красивые, но пустые слова. Обратитесь к профессиональному психологу.
Мне кажется, Вам только стоит понять и полюбить себя и поймете, насколько Вы индивидуальны, не похожи на всех. Вы такая, какая Вы есть, хотя конечно можно меняться, работать над собой. "Быть разной просто".