Психология
похоже моя проблема психологического характера.. плохо засыпаю время от времени..лажусь и не могу уснуть
бывает так ложишься знаешь что завтра важный день как физически так и умственно и что нужно оочень хорошо выспаться ..и не заснуть!!! бывает день два такая ерунда думаешь уже все с ума щас сойду..лежишь ночью злой заснуть не получается..начинаешь нервничать потеть! пробовал пить мед..слабо помогает..скарее даже вообще нет. корни валерьяны тоже..какие есть еще средства ? подскажите или точно начнутся психи
Ляжь в кровать. Наблюдая тело, начиня от ног. Где возникает напряжение - усиль его максимально на 5 секунд напряг соответствующую область, а тогда разслабся. Удели 5 минут телу, и 5 минут мышцам лица, поскольку в них 90% напряжения. Покривляйся как в детстве перед зеркалом)) )
Далее после того как все напряжения уйдут сконцентрируйся на области между подмышками, вызывая там приятные ощущения ввиде тепля и любви.
Будет возникать внутренняя болтовня - мысли. Сделай звук голоса меньше, и немножко отстрани его от себя - приглуши его и концентрируйся на тепле между подмышками.
Мед на ночь? Старые сказки с плохим концом.
Его утром .. ибо сложный продукт. . нужна энергия, бодрость. . чтобы переварить.
Думы мои. . сумерки. . Думать нужно о том, что в думах бессонных ВАЖНО. . =)
Анастасия ,,,,,,,,,,,,,
nu vot v4era neprimer voobwe ne pil meda ni kofe ne 4aja ves den + bil ne vispivwiysja +posle zanjatiy + posle trenirovki i vse ravno ne mog usnut..lezhal zagonjalsja
Очень важно ложиться до 11 часов вечера. И чтобы в комнате была полная темнота. Это два важных условия для того, чтобы произошёл запуск в организме выработки мелатонина (гормона, ответственного за сон).
Анастасия ,,,,,,,,,,,,,
nu do 11 ne polu4aeca. temnota est
Гулять пешочком в день по часу не пробовали?? Худ. литературу читать перед сном? Шоколад или какао перед сном.
корни валерианы пить нужно долго- она начинает действовать только когда в крови накопиться достаточная концентрация (день на четвертый-пятый) , а если вам кажется, то выпив валериану вы сразу успокоились- то это эффект самовнушения, не более того.
настойка аптечная корня пиона хорошо успокаивает, глицин (это тоже травки) , отвар, настой травы зверобоя. зверобой вообще хороший антидепрессант я читала что он улучшает настроение, успокаивает и его можно пить как чай, не боясь передоза и побочных эффектов. единственное ограничение- не загорать на солнце или в солярии- пигментные пятна будут, но они проходят как только один из факторов убирают.
а вообще народ прав- расслабляться нужно учиться. отвлечься, или замучить себя физ. нагрузками.
я в таких случаях перед сном читаю какую-нибудь книгу, лежу потом обдумываю, что да как в этой книге, чем мотивирован и герой.. . Думаю, думаю, потом бац! и заснула))
У меня точно также мне тоже тяжело заснуть, я где то прочитала статью что когда ложишься нужно полностью раслабиться, каждую мышцу своего тела, начиная от головы до ног поэтапно, и вы знаете начало получаться.
Анастасия ,,,,,,,,,,,,,
nu eto kak vvodit sebja v trans/..nu a wto kogda polnostju sebja rasslabiw lezhiw raasslablenniy i vse ravno ne usnut bilo takoe?