Психология

Уже вторую неделю не могу отвлечься от проблемы, из-за этого мне очень плохо. Все время думаю о проблеме, напряженность.

Напряженность, депрессия, волнуюсь, нервничаю.

Что сделать, что бы отвлечься от нее? Раньше не думал о ней так сильно, и думал о ней с другой стороный.
клин - клином. найди себе другую проблему; -))
Ксюша Бирюкова
Ксюша Бирюкова
55 343
Лучший ответ
если зациклиться, то проблема от этого не решится.. Займитесь хорошими физ. нагрузками. Отвлекает, нормализует кровообращение и приводит соотв. мозги в порядок
Значит ее надо решить, другого выхода нет.
А меня мои детки научили... совсем маленькими ещё были, дошколятами.
Прихожу с работы хмурая, как туча... проблемы навалились или такую неприязнь испытываю к кому-то или чему-то, что даже кушать не могу))... а они мне тапочки несут, воды, обнимают, котята мои... потом говорят: "Мамочка, ведь твои детки живы и они с тобой. Ну, улыбнись! " И стыдно становилось до невозможности.. . понятия не имею, где это они почерпнули... может, из фильма. из сказки.. .
Ведь вот оно - главное... вот где должно быть сосредоточие всех сил наших.
у самой тоже самое, только Симорон и спасает.
Сходные учения

«Разумный мир» Александра Свияша
«Трансерфинг реальности» Вадима Зеланда
«Школа Целостной психологии» Александра Пинта
«Синтон - Дистанция» Николая Козлова
Можете взять четыре спички и попробовать сложить из них прямоугольник, каждая сторона которого равна одной целой спичке.
Получилось?
Если да, то можете отметить для себя, что при наличии всех данных задача решается.
Затем можете взять три спички и снова попробовать сложить из них прямоугольник, каждая сторона которого равна одной целой спичке.
Получилось?
Если нет, то можете отметить для себя, что при отсутствии хотя бы одного данного задачу решить невозможно.

Затем можете задать себе такой мысленный вопрос: "Есть ли у меня все данные для решения проблемы, о которой я думаю? ".
Ваш ум пытается в уме решить задачу, у которой нет всех данных для ее решения, поэтому он решает вторую неделю и напрягается (греется) .
Задавайте этот вопрос постоянно, как только ум начнет решать эту задачу.
Ум немного посопротивляется и сдастся, поняв несуразность своих действий.

На мой взгляд, интеллект (настоящий) опирается на три свои основные способности (как на три кита) :
1. Способность не изменять неизменяемое (не решать нерешаемое) .
2. Способность правильно изменять изменяемое (решать решаемое) .
3. Способность первое отличать от второго.
чем больше мы думаем о проблеме! Тем больше она становится. Мы привлекаем именно то, о чем думаем. Ваши страхи и опасения реализуются скорее чем наши желания. Почему? потому что подпитаны эмоциями. Любую проблему можно решить, если сформулировать правильно. Пишите - помогу

Похожие вопросы