Психология
психологический практикум: женщина все время в общении с мужчиной оказывается морально униженной,оскорбленной в ее
чувствах....в то же время она каждый раз дарит ему подарки и ищет повода для встречи... ну не больна ли она? зачем ей , красивой, образованной, с кучей поклонников, такой любовник?психологи, объясните мне такую жизненную историю....
Это нормально для женщины которая считает себя умной. Она действительно умная, но из-за мужского характера такого ума отсутствует элементарный разум. Поэтом она не считает нужным помнить о женских особенностях поведения с чужим мужчиной.
нечего проецировать свои фантазии на реальных мужчин. ясно что ушибешься.
Ч. Айтматов "Бел. парох. " : " И, однако, усердие его (героя произведения) никем не ценилось, как не ценилось бы золото, если бы вдруг его стали раздавать БЕСПЛАТНО. "
преобладающее чувство жертвенности.. это заложено было с детства наверное... когда родители слишком строгие... вот и не может она себя вывести из такого вот стопора) а теперь ей уже нравятся эти унижения)) человек ко многому привыкает)
он знает секрет
По разному может быть: может она на работе тиран и деспот, оруший на подчиненных - мужчин и стирающий их в порошок, а тут возможность почувствовать себя истинно слабой, потому, что если мужчина потокал бы ее капризам, делал бы для нее невероятные вещи, носил бы на руках, то чувства слабости у нее при этом НЕ ПОЯВИЛОСЬ БЫ. Вспомните мымру из "Служебного романа", она же ревела при общении со своим многодетным бойфрендом ))) Кроме того, возможна зацикленность из-за задетого самолюбия. Эта женщина - победительница, она не привыкла проигрывать и уступать, она выбрала себе этого мужчину, нацепила на его башку корону, что называется, а эта сволочь еще и отбрыкивается))) ) Если его бросить, то получится, что мучалась зря, отдавалась зря. Слишком много нервов она в него вложила, чтобы вот так запросто выбросить. Такие как она все стараются довести до логического завершения, пусть даже в ущерб себе. Согласна с Верой Мустонен, если он сдастся и станет зависим от ее к нему отношения- она его бросит без колебаний)) ) Если Вы его консультируете как психолог, то посоветуте атаковать ее усиленным вниманием, проходу не давать и через недельку от этих мучительных отношений не останется и следа)))))
ищите ответ в её прошлом
у нее спрашывала?
Кудрина Наталья
зачем? дура есть дура.. я понять хочу, зачем так дуры делают?
Думаю, что для нее он - лишняя звездочка на фюзеляж. "Трудная" звездочка, но поэтому очень притягательная. Она его добивается. А если добьется, сразу выбросит.
+ к вышесказанному:
привычка, боязнь перемен, боязнь одиночества, заниженная самооценка...
я не психолог, поэтому не кидайте в меня камнями, если посчитаете меня неправой... страх и соревнование. Во-первых, страх оказаться именно без этих отношений... отчего-то... например модель подобных отношений была в семье и ей кажется, тчо именно это и правильно. По жизни женщине приходится многое доказывать ...свое место в мире мужчин... и тут она тоже это место доказывает. Доказывает свою достойность и свое право на эти отношения.... мысль правильности выбора она и не думает доказывать. Она уже выбрала. Теперь надо мужчине доказать, что она это то, что ему надо... хоть он и показывает всеми средствами, что он-то в ЭТОМ как раз и не нуждается.... как зануждается, то все - уйдет дама... уфф, доказала.
Болезненная любовь, когда ничего и никого вокруг не замечаешь, от этого нужно лечиться!
Это - психологическая зависимость, своего рода болезнь. Вам не понять её. Её лечить надо от этой привязанности, но пока она сама не поймт этого, никто ей не поможет.
Прислушайтесь к тому, что сказал Михаил Петров, а от себя добавлю. Умная, красивая и образованная женщина должна развивать свою "ЧУЙКУ"- это самое главное женское качество, это конечно потруднее педикюра, но без неё никуда. Развив свою тонкую природу вы не станете тратить силы и нежность на мужчину, который вам не предназначен.
"Лисица и виноград" )))) И нечего себя выпячивать .
Кудрина Наталья
поясните.. не дошло.. кто здесь лиса, кто в роли винограда, который еще зелен?...