Психология
психологический практикум! в песочнице дети (родители ряд. ) у одного ребенка нет своих игрушек, и он поочередно отбирает
у других детей. когда обиженный ребенок бежит жаловаться родителю, каждый советует разное! кто-то уговаривает потерпеть, кто-то подучивает дать сдачи и отобрать своё... а что бы Вы сказали ребенку, который просит помощи взрослого? дети 2-4 лет...
Что бы я сказал 2-4 летнему ребенку, у которого отобрали игрушку?) ) Я бы сказал: "Успокойся, сейчас все исправим! " А потом пошел бы к родителям "обидчика", и интеллигентно, но жестко вставил бы им пи... дюдей...
я бы посоветовала дать поиграть ..ведь у тебя их несколько а у него нет ))
пусть отдаст и получит большее))
У ребёнка есть игрушки, это папа или мама или дедушка или бабушка не взяли мешок с игрушками. Вот эти т. н. родители должны знать, что игрушки надо брать вместе с ребёнком и что на площадке обязательно возникнет такая ситуация. У нас во дворе родители некоторые оставляют игрушки в песочнице. И дети, которым не взяли игрушки пользуются этими - оставленными. Меня раздражают не дети, а их родители.
Мой ребенок взял игрушку ДЛЯ СЕБЯ!!! ! и он не побежит жаловаться, что ее забирают, он просто даст в морду (поверьте, очень сильно и больно) . Но мой ребенок не жадный, если попросить и если у него есть что-то еще или на обмен он обязательно даст поиграть.
PS Недавно был случай, приходит расстроенный. Спрашиваю что случилось, говорит девочки мелки попросили, он дал, они их все изрисовали, а когда он попросил что-то у них они ему не дали. В принципе он сам сделал вывод, что этим девочкам он больше ни чего не даст.
Учила бы договариваться. Например: Я тебе разрешу покрасить вместо меня забор — а ты мне на время поиграть вот этой игрушкой.
А если у моего ребёнка что-то просят или отнимают, красивую яркую игрушку, учила бы спросить: что я буду иметь взамен?

с моими сынульками такое было.. .
Всегда говорил одно:
Ничего, пусть поиграет, у тебя эта игрушка будет навсегда, а он чуть-чуть поиграет и отдаст. Надо быть добрее.
))Примерно, так))
Всегда говорил одно:
))Примерно, так))
Сказал бы "отбери назад, не отдаст вломи по рогам, не получится вломить по рогам, подговори других обиженных и толпой его отучИте".
Но тут вопрос: Почему у того ребенка нет игрушек? Ведь если у него их впринципе в жизни нет, то стоит быть добрее к нему.
И Б"#ть научить его Спрашивать, а не Отбирать.. .
Добра.
Сложный вопрос. Скорее всего спросила бы у него и что теперь? Далее выслушала бы его предложения. А там много вариантов развития, в зависимости от его ответа или действий.
Я бы со своим пошла в другое место гулять. По любому скоро между мамками срачь начнется.