Психология
Знакомо это чувство?
Когда всю жинзь старался быть кем-то лучше, чем ты есть на самом деле. А теперь и не знаешь какой ты в действительности. Что делать?
можно начать с прочтения Карен ХОрни - очень освежает. У не есть про это книжка "Невротическя личность ", кажется. ПРочтешь и как-то яснее. Хотя очень неприятно. Экстрим просто. Но потом яснее - что это и как быть.
Ольга Калюжная
Спасибо, попробую если понравится. Я занудливо придирчив ко всему белому всету и, в частности, к литературе, которую читаю.
Тот, кем ты был раньше, никуда не делся. Он - внутри тебя. Но ты воздвиг стенку между тобой прежним и тобой нынешним, которого ты создал, руководствуясь страхами быть не таким, которого от тебя ожидали, то есть комплексами. Но это все ТЫ - и тот, кто за стенкой, и тот, кто снаружи, и сама стенка тоже. Ты ее создавал из своих страхов. Это все твоя энергия. Представляешь, сколько этой энергии блокируется и мешает жить. На месте этих блоков в конце концов создаются болезни.
Лучший способ все это разрушить - принять себя такого, какой ты есть сейчас и принимать и любить все больше и больше.
Во всех поступках руководствоваться любовью.
Разделить, проанализировать, просчитать, кто ты на самом деле без участия эмоций практически невозможно. А эмоции должны быть только позитивными.
Ольга Калюжная
Великолепный образ! Надо взять на карандаш! Спасибо за удею!
Знакомо, а что делать - жить дальше.
Знакомо, я долго была хорошей дочерью, другом и любимой девушкой.... и все хорошо.... только выть иногда хотелось ((((((((
После, поняла, что это ..-моя жизнь и что самою большую ответственость несу перед ...самой сабой.
Ведь, имено я живу, имено я в ответи за то что будет завтра со мной
.А что дальше, я не считаю свою жизнь этолоном и не вправе довать советы. Просто, мне стало легче, после того как увидела и признала свою обратную тёмную сторону.
Ольга Калюжная
хе хе)) переходи на темную сторону! У нас есть печеньки! ;) Не смотря на грамматические ошибки - спасибО!
От себя не убежишь и судьбу не обманешь.. . Принять себя таким какой ты есть истинный поступок...
Начать делать только то что интересно. Может найдешь наконец себя
Ольга Калюжная
Не все имеют иакую возможность. Еще варианты?
просто перестать руководствоваться в своих мыслях, словах, поступках тем, как нужно и как от вас ждут. Поменьше думайте о том, какое вы производите впечатление о других и как они вас оценят. Разрешите себе быть плохим. Если хотите перечить - перечь, если вы не согласны - выражайте свое мнение, если вам что-то хочется - делайте, даже если другие считают, что вам это не положено и вы на это точно не способны. Попробуйте выйти за рамки, позвольте себе сделать то, чего раньше не позволяли, потому что боялись, что о вас подумают плохо. И вы сразу почувствуете облегчение. И, если продолжите практиковаться, через некоторое время сможете понять что есть вы, а что не вы.
Ольга Калюжная
Хорошие слова - но проблема не в этом. Все правильно - но не в тему.