Психология

душевная девственность, скромность важнее физической?

именно дух творит форму...
Алия Мунатова
Лучший ответ
Имя у вас красивое
[_Nesquik Qq_]
по мне так ни физическая ни душевная особой ценности не несут. Просто это ещё одно состояние человека, из многих. В некоторых случаях подобная "нетронутость" может доставлять неудобства
это комплекс где на каждом плане решаются свои задачи, есть масса законов, которые работают как BIOS в компьютере и плохо подчиняются перепрограммированию
По мне, так лучше сердечная девственность с душевной зрелостью...
Девственность это девственность. Если ты лишилась ее физически то о какой душевной может идти речь если ты уже в тот момент тогда согласилась в душе стать взрослой....
Душевной девственности не существует!
....физическая важнее.
Принцип такой... .
Есть впечатление от действия - рождает желание - желание рождает мысли - мысли приводят к действиям - действия приводят к впечатлениям- и по новой круг замкнулся))) )
И если вы этим занимаетесь о чём речь?)) )
Какая душевная девственность, скромность если на грубом плане всё уже произошло.. .
Cristina Snezgnaj
Душевной девственности не существует. Девственность, целибат- это именно сознательный отказ от вступления в физические половые отношения для сохранения душевной чистоты, в смысле, чтоб не отвлекаться от духовного роста.
В моем понятии, душевная-это когда не знаешь, что ждет тебя в первую брачную ночь (широко было распространено в 16-18-х веках) Девушка романтична, совершенно не представляет, о.. .
Сейчас уже каждый школьник знает "откуда берутся дети".И каждый второй этим занимается. О какой душевной скромности можно говорить?
А если биологически Вы уже не девушка-то автоматически душевная скромность исчезает, ибо все становится предельно ясно. Теоретически Вы уже не ребенок.
Такова жизнь.
Юлия Самойлюк