Психология

Вас раздражают люди, которые не могут за себя постоять?

Rain San
Нет, ибо это их проблемы.
Даша Новикова
Лучший ответ
меня раздражают люди из-за которых кто-то должен"за себя постоять"
Мне их искренне жаль...
Алия Адилова
вызывают СО-СТРАДАНИЕ (жатва следствий) , погружаюсь в их состояние отсутствия силы воли Духа, смятения, слабоволия, это трясина Бездуховности. Помочь им могут только они сами, или приходится постоять за них, но если это не пробуждает в них жажаду противостоять при моей поМОЩИ, то подбодрю, но действовать предоставлю самостоятельно, сначала под надзором, а за тем и без него.
Да. Они нежизнеспособны и виснут ярмом на шее близких.
скорее те, кто видя слабость и беззащитность таких людей--просто забивают их в угол... .
парни- да... а девушки- нет..
Ирина Шнахова
Гораздо больше меня раздражают люди, которые не могут постоять за свою семью - своих жен, детей, родителей. И я говорю не о хамстве и скандалах типа -"вас тут не стояло"... А вообще по жизни.. . Учительница самодура - "ну, все терпели и ты потерпи", родителям пенсию неправильно насчитали - "а я то что могу? " и т. д.
В каком смысле постоять за себя??? Если решать кулаками, то может не каждый, а нормальным языком и трезвым умом искоренять несправедливость и наказывать обидчиков-это должен каждый! Меня раздражает бездействие....
вот вам лишь одна из ситуаций, которые могут показать, что такие категорические высказывания, как "надо иметь смелость стоять за себя... " и т. п. являются всего лишь вскрытием недалекого ума человека, который это утверждает: по парку ночью идут двое ВЛЮБЛЕННЫХ, парня провоцируют 10 пьяных людей, парень не является ни боксером, ни просто даже спортсменом, ни военным; варианты выхода из ситуации: 1)не поддаваться на провокации, 2)"смело идти в бой",получить несколько переломов, но для своей возлюбленной стать поломанным героем... любящая девушка, женщина (неважно) сама скажет, что оно того не стоит, ибо боль любимого человека отдается в сердце, но, конечно же, амбициозная и глупая девочка, еще и начнет подстрекать и провоцировать в ответ, чтоб "проверить, насколько она любима"...если вас раздражают такие люди, желаю вам понять, что не всегда сила является лишь в своей физической ипостаси; в человеке существует много видов достойных способностей, а слабодушие - это всего лишь один из недостатков, который может ВПОЛНЕ быть компенсирован широтой души или ума... но конечно же ганди был прав, говоря: "лучше быть злым, если в сердце таится злоба, чем прикрывать свое бессилие мантией ненасилия! "...
Нет. Заступлюсь. Правда жестоко.