Психология
В чем заключается "психология раба"?
Это когда в твоем присутствии оскорбили женщину -а ты молча отворачиваешься и тешишь себя мыслью, что так все делают. Это когда кидаешь мимо урны бумажку, теша себя мыслью, что все так делают и от тебя ничего не зависит. Это когда поговорка - "не мы такие, жизнь такая" - уже не вызывает ужаса...
Как говорил Ленин: "Если раб сожалеет о том, что его мало наказывают, то его следует наказывать больше" Вот и вся, батенька, психология.
..психологии нет - есть у рабов безвыходное положение...
Раб - это тот, кто позволяет внешнему оказывать безраздельное влияние на его внутреннее.
Самый безнадежный раб - тот, который еще и испытывает при этом удовольствие.
Наверно какое то угнетение.
Психология раба в привычке подавления... Привычка быть подавленным. и в свою очередь подавлять других.. . Делать все по приказанию и из-под палки то с чем не согласен, то чего не можешь делать и конечный результат все как попало, без души лишь бы сделать, лишь бы накормили за это, и не наказали, не хочется брать ответственность и прочие вытекающие из этого последствия...) ) Вот в вкратце как-то так...
В том что при любом хозяине лучше чем вообще без хозяина.
К сожалению, 99% населения — рабы . Рабы страстей, привычек, зарплаты, слабостей своих и прочей мелочишки ...Так что "психология раба" — психология толпы . "Бей рабов !"(с) Г. Л. Олди .
Черпает радость от служения.
Это называется Стокгольмский синдром ! ,когда раб начинает боготворить хозяина !
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
Он в уме недоумков!) ) Люди ни когда не смиряться) . peace and love!))))