Психология
Как научиться любить себя и принять себя такой, какая я есть?
Сначала научись уважать в себе человека, личность, а потом придет любовь...
нужно чтоб мужик тебе это помогал делать
Нуу.. . это только от вас зависит
в себе покопаться
Возьми лист и разноцвтными ручками напиши заголовок МОЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЕМА - Заниженная сооценка!! !
Затем пнапеши ПРИЧИНЫ (и перечисляем, реальные причины) :
КАК пример:
1) прыщи
2) полнота
3) страх оказаться в неловком положении
Ну и тому подобному... .
Затем пишем РЕШЕНИЕ:
1) если прыщи, то определенные средства ухода, поход к косметологу, возможно определенная диета и т. д.
2) если полнота, то фитнес или йега или просто пробежки по полю.
3)страх оказаться в неловком положении, нужно записаться больше смеятся над собой и общаться с людьми, можно записаться в какой либо клуб.
А так же не забывай свои сильные стороны и развивай их, умеешь петь пой чаще, танцуешь танчуй, пишешь стихи пиши. Умей делать что-то лучше, чем другие. Но тебя оценят только тогда, когда ты оценишь себя. ЗНАЙ НА СВЕТЕ НЕТ ЧЕЛОВЕКА ПОДОБНОГО ТЕБЕ, ТВОЯ ЖИЗНЬ В ТВОИХ РУКАХ!!!
КАК пример:
1) прыщи
2) полнота
3) страх оказаться в неловком положении
Ну и тому подобному... .
Затем пишем РЕШЕНИЕ:
Просто и спокойно принять тот факт, что именно тебе дарован величайший дар жизни. Что ты каким то образом вымолила у Всевышнего рождение и тело для жизни. Что твое тело идеально подходит только тебе, что при его создании Господь учел свой образ и подобие, а также всю твою карму и белую и черную. Что твоя человеческая сущность создана для выполнения только твоей и единственной божественной миссии. Что тебя невозможно ни с кем сравнить, как бы мода и реклама не обманывала.
Оцени свою значимость, люби себя, люби Господа в себе, относись с уважением к другим людям, не завидуй другой внешности, каждому свое для исполнения своей задачи.
начните с хороших мыслей о себе, потом почаще их говорите вслух и ...вы уже себе нравитесь....)))))))))))))))))))))
у меня это пришло со временем. Вот я раньше комплексовала, что я страшная и толстая, а теперь я спокойно отношусь к свой внешности