Психология

почему стресс вызывает кучу болезней?я слежу за здоровьем-не пью не курю а из-за стресса куча болезней(-не честно(

Все честно. Когда то Вы с этим согласились, вот и пожинаете плоды согласия.
Чулпан Замалетдинова
Лучший ответ
У меня та-же самая история ...я вся в трансе ...не пью не курю но принимаю все близко к сердцу в результате то одно то другое заболит !!!Сделала вывод что правду говорят что - все болезни от нервов! Перестраиваюсь вот ...но это сложно !
Анна Убыкунь
Sholpan Akilbaeva да ладна вам гнать то
ДЕФКИ!!!
хороший секс для жэнщины
это избавление от балезней
и глупых мыслей!!! ;-)
программное обеспечение - самое главное в вычислительной системе.. . если в системе вирус - бесперебойного функционирования не видать
Эмоциональный стресс ПОДАВЛЯЕТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ и тем самым ослабляет естественную защиту организма от заболеваний. По силе переносимого стресса даже возможно предсказать болезнь, настолько сильна связь между стрессом и возникновением болезни. Даже сильные эмоции способны вызвать заболевание.. .
Елена Рычина я не эмоциональна но из-за стресса болею -_-
имется ввиду здоровье психическое, а не физическое, ? научитесь абстрагироваться
Maia Chochia
Психика самое важное в нас. Ведь говорят что все болезни от нервов. Спокойнее относитесь к жизни и будете здоровее.
так пей, кури - этим многие борятся со стрессом) ШУЧУ
нужно просто (хотя, это не очень просто) поменять свое отношение к миру, стрессам, болезням....
В)
Варечка ))))))
Елена Рычина по голове меня ударьте может забуду жизнь и заново посмотрю на него
Стресс-наша реакция на что-то. Сможете, не реагируйте, а уж если случилось, надо делать выводы
Ольга Корниец
Человек так устроен, что каждая его эмоция отражается на организме, причем без разницы - хорошая или плохая. Я читала в инете список, какая эмоция что разрушает, это просто скотобойня. Так указано, что стресс- это не одна, в комплект отрицательных эмоций, поэтому действие его умножается в стократ, и порожаются сразу несколько органов, но всегда сердце.
Елена Рычина спасибо
а где можно почитать эту статью?
Болезни вам указывают на ваши ошибки, прислушайтесь к ним.
как говорят"кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет... "
Стресс вызывает падение иммунитета и, как следствие, обострение заболеваний.
,вера Белкина
Елена Рычина а как они воздействуют на организм?
как язвы в желудке из-за стрессов я знаю получаются а другие болезни как?
Потому что стрессовые ситуации разрушают иммунную систему, стрессы для иммунитета хуже курения и алкоголя. Поэтому и болеете. Говорят же, что все болезни от нервов.